Новости и события Новый референсный картридж от Audio Technica

Новый референсный картридж от Audio Technica

Наша компания входит в число 50 компаний по всему миру, кто может продавать данную головку потому, что имеем соответствующий опыт и демонстрационную базу.
По утверждению производителя, эта головка — наиболее сложная и прогрессивная из всех, что были выпущены за всю историю компании. И это при том, что интересных моделей у Audio-Technica было предостаточно. Впрочем новинка — это переосмысленная и существенно переработанная идея из прошлых лет, нечто похожее использовалось в конструкции картриджа Victor MC-L1000.

Первая и основная особенность головки Audio-Technica AT-ART1000 и конструкции Direct Power Moving Coil заключается в том, что катушки расположены совершенно не там, где  можно было бы ожидать. Традиционно они спрятаны внутри головки и связаны с иглодержателем на заметном удалении от иглы. Здесь же катушки расположены практически на кончике иглодержателя, максимально близко к игле. Такая конструкция позволяет повысить точность воспроизведения, но сложна в изготовлении и требует бережного обращения при использовании.

Две кольцевые катушки головки намотаны PCOCC медью, буквально несколькими витками, соответственно головка получилась низковыходная — 0,2 мВ, а импеданс катушек только 3 Ома. Эта конструкция потребовала использование весьма мощных магнитов, которые, как уже можно догадаться, расположены не в обычных местах, а в передней части головки, близко к катушкам.

Боровый иглодержатель и система демпферов головки сконструированы таким образом, что при выпуске головок каждая из них проходит индивидуальную подстройку, и более того, в силу конструкции, каждая головка подвергается дополнительным измерениям и в паспорте фиксируется точная рекомендованная прижимная сила, которая может варьироваться от 2 до 2,5 грамм, но внутри диапазона рекомендованное значение индивидуально для каждой конкретной головки.

Данная головка звукоснимателя уже доступна к предзаказу, сро поставки 4-6 недель: http://www.onlyvinyl.ru/catalog/golovka-zvukosnimatelya/2492962