Новости и события И пусть весь мир подождет...

И пусть весь мир подождет...

Bowers & Wilkins объявила о выпуске модели РХ, первых для компании беспроводных наушников с шумоподавлением. Традиционно для B&W наделенные высококлассным звучанием, PX также «разумно» реагируют на поведение владельца, обеспечивая плавную смену режимов прослушивания.

Динамики модели созданы на базе излучателей для наушников референсного уровня Р9. Они установлены под точно рассчитанным углом для создания более убедительной звуковой сцены. Интеллектуальная система подвеса в PX обеспечивает точность работы, необходимую для воспроизведения самых высоких частот - до 30 кГц, а также для глубокого и динамичного баса. Имея полнодиапазонные динамики с диффузорами диаметром 40 мм, размещенные в чашках специальным образом, наушники обеспечивают более естественное звучание и значительно улучшенную сцену.

Функция активного шумоподавления также была усовершенствована, чтобы обеспечить оптимальную шумоизоляцию без негативного влияния на воспроизведение музыки. Ее алгоритм, разработка и тестирование заняли тысячи часов.

В PX использована также новейшая технология Bluetooth aptx HD с поддержкой потоков с параметрами до 48 кГц/24 бит; а через USB-подключение звук воспроизводится без понижающей передискретизации. Основное повышение качества звучания было достигнуто за счет увеличения частоты сэмплирования до 768 кГц.

РХ – это первые «умные» наушники Bowers & Wilkins, оснащенные встроенными сенсорами, которые позволяют владельцу интуитивно управлять прослушиванием музыки в пути.

Они адекватно реагируют на естественное поведение пользователей. Стоит надеть их, и наушники мгновенно включаются, автоматически возобновляя воспроизведение музыки. Когда их снимают, они возвращаются в режим ожидания. Чтобы с кем-то поговорить, достаточно поднять чашку или же переместить пару себе на шею, и PX приостановят воспроизведение музыки. Аккумулятор обеспечивает лучшее в своем классе время работы - до 22 часов в беспроводном режиме с шумоподавлением или же до 33 часов - в проводном режиме с шумоподавлением.

Для обеспечения оптимального прослушивания в различных средах PX имеют три режима адаптивного шумоподавления, которые пользователи выбирают с помощью приложения. ‘City’ ("Город") позволяет сохранить шум дорожного движения, так что дорогу можно будет безопасно переходить. ‘Office’ ("Офис") пропускает голоса, чтобы можно было услышать коллег. ‘Flight’ ("Полет") кардинально подавляет шум двигателей самолета. Приложение позволяет также обновлять прошивку ПО.

PX застрахованы от морального старения в будущем, так как позволяют добавлять изменения в прошивку для улучшения качества звука и увеличения набора функций -  по мере того, как они станут доступны через специальное приложение.

Дизайн наушников PX развивает лучшие традиции Bowers & Wilkins по использованию только самых высококачественных материалов, предлагая запоминающийся, современный вид. У этих наушников эргономичные эллиптические амбушюры - для комфорта и наилучшей акустической изоляции, а также мягкое кожаное оголовье и прочные корпуса чашек из баллистического нейлона.

Наушники РХ доступны в отделке Space Grey («космической серой) или в Soft Gold («алюминиевой с вытравленным золотом»).