Новости и события Ремастеринг совершенства - почти все изменилось

Ремастеринг совершенства - почти все изменилось

Naim Mu-so 2nd Generation – это вторая версия популярного устройства получилась еще более стильной, производительной и функциональной. А главное, что новинка предлагает пользователям действительно выдающийся по меркам беспроводных систем уровень звука.

К слову, на разработку уникальной платформы для Mu-so 2nd Generation команда из 25 инженеров потратила более трех лет! Главное достоинство модели – одинаково высокое качество воспроизведения как сетевого, так и локального контента. Свой вклад в общее дело  вносят также существенно переработанные динамики, запас мощности в 450 Ватт, производительный процессор и обновленная форма кабинета, позволившая добиться еще более представительного звучания низких частот.

Как и прежде, особое внимание здесь уделяется сетевому функционалу: потоковое воспроизведение контента высокого качества (вплоть до 32bit/384kHz), встроенное интернет-радио, полноценная поддержка AirPlay 2, Spotify Connect, TIDAL, Chromecast – всё на месте! Кроме того, здесь используется усиленный Wi-Fi модуль, хотя возможность подключения через кабель тоже предусмотрена. В списке интерфейсов для подключения также присутствуют Bluetooth, USB-вход и HDMI ARC – можно связать Mu-so 2nd Generation, например, с телевизором и использовать ее в качестве внешней аудиосистемы.

Сохранив характерный дизайн первой версии Mu-so, новинка получила несколько существенных улучшений. Так, каноничная сенсорная панель управления может похвастать более четкой системой распознавания касаний и датчиком приближения – интерфейс активируется автоматически после того, как вы подносите руку к верхней панели. Из интересных особенностей отметим также премиальную отделку и благородный серый оттенок корпуса. Стандартный черный гриль при желании можно заменить на терратокотовый, оливковый и «павлиний».

Как и положено во всех смыслах современному устройству, Mu-so 2nd Generation отлично чувствует себя в системах типа мультирум. Активировать эту опцию можно тремя способами: через подключение к другим моделям фирменной линейки, с помощью официального приложения или используя соответствующий функционал сервисов Chromecast/AirPlay 2. К слову, приложение Naim под iOS и Android тоже получило свою порцию улучшений, включая дополнительные возможности настроек системы и расширенную информацию о доступном контенте.