Новости и события Cразу две новые вакуумные мойки для пластинок - Pro-Ject VC-E и VCS2 ALU

Cразу две новые вакуумные мойки для пластинок - Pro-Ject VC-E и VCS2 ALU

В далёком 2016 году первая мойка для винила от Pro-Ject Audio Systems, получившая название VC-S, произвела революцию на рынке доступных вакуумных машин для очистки пластинок. До того момента мало кто мог предложить мощную и быструю вакуумную мойку по столь низкой цене. Успех был усилен растущим спросом на пластинки. Проанализировав отзывы клиентов за последние три года, инженеры Pro-Ject сделали выводы и работу над ошибками, что привело к выпуску двух новых продуктов – Pro-Ject VC-E и Pro-Ject VCS2 ALU. Новые модели могут похвастать новыми корпусами, улучшенными хомутами, более лёгкой работой и меньшим шумом при работе.

Pro-Ject VC-S2 ALU является прямой заменой оригинальной модели VC-S, в то время, как Pro-Ject VC-E представляет собой еще более доступное и компактное решение.

Pro-Ject VC-E и Pro-Ject VC-S2 ALU поднимают очистку пластинок на новый уровень. Они имеют алюминиевую внешнюю поверхность, которая способна противостоять разливу жидкости без ущерба для шасси.

Если верить производителю, то обе мойки способны обеспечить идеальную очистку пластинок всего за один или два оборота. Самые лучшие результаты достигаются при одном повороте вперед, а затем – назад. Приводной двигатель очень быстрый, около 30 об/мин при потребляемой мощности в 800 Вт, что примерно в три раза быстрее, чем у аналогичных машин других производителей.

Зажим надёжно удерживает пластинку в процессе очистки, а также защищает этикетку от чистящей жидкости и предотвращает её повреждение. Прочная металлическая всасывающая трубка проста в использовании, механически стабильна и фокусирует всю мощность всасывания непосредственно на поверхности записи.

Большой внутренний контейнер собирает использованную жидкость и легко опорожняется. При использовании моющего раствора Wash-IT жидкость уйдет испаряться в контейнере, это означает, что контейнер практически никогда не потребуется опорожнять. Экологически чистый бесспиртовой чистящий концентрат, Wash-IT, предлагает очень хорошие результаты очистки и снижает статический заряд, а также снижает износ пластинки и износ иглы.