TORQUEO AUDIO

TORQUEO AUDIO

Итальянская компания Torqueo Audio производит улучшенные и эксклюзивные версии классических винтажных проигрывателей, давая им вторую жизнь.
Мы начали разрабатывать проигрыватель с приводом от шкива для личного использования, так как те, что производились в прошлом, не полностью удовлетворяли нашим требованиям. Завершив изучение механических систем и материалов, способных удовлетворить наши ожидания, мы приступили к этапу проектирования высокоточных механизмов и цоколя, способных повысить качество воспроизведения системы шкивов и разместить любой рычаг нового или старого производства. Каждый проигрыватель Torqueo является уникальным изделием; это позволяет нам уделять пристальное внимание отделке и точной настройке механизма. Мы рады, потому что наша повседневная работа - это тоже наша страсть. Мы стараемся удовлетворить себя, ища душу музыки и наслаждаясь процессом. Музыка всегда была наградой за нашу работу.
Философия Torqueo Audio заключается в том, чтобы рассматривать проигрыватель как музыкальный инструмент, поэтому наш принцип прост: “Гармонизируйте материал и технику” На самом деле сочетание материалов и архитектуры в сочетании с техническими критериями создает желаемый звуковой результат. Наша цель состоит в том, чтобы дать слушателю эмоциональное содержание музыки, отвергая современные тенденции Hi-End, которые унижают музыкальность звукового сообщения. Это никогда не будет правильным звуком, если вы впервые услышали хорошую живую музыку. Но только у немногих людей есть такая возможность. Часто вы принимаете удобство цифровой записи вместо того, чтобы искать качество оригинальной записи. Когда мы делаем проигрыватель, мы хотим, чтобы он звучал необычно. Речь идет не о безумной страсти к "hi-fi": речь идет о том, чтобы приблизиться к тому, что музыканты выражают во время записей.