TECHNICAL BRAIN

TECHNICAL BRAIN

Technical Brain - японская компания, возглавляемая Наото Куросавой. Он и его команда делают усилители уже более 17 лет. Это изделия кустарного производства, изготовленные из отобранных вручную компонентов, которые были индивидуально откалиброваны. Каждый блок настраивается и перенастраивается много раз в течение многих недель, пока контролируется их температура. В результате продукты Technical Brain превосходно надежны. Они не требуют взлома или технического обслуживания, регулировки или замены деталей, таких как трубки или предохранители. Их звук является одним из самых лучших по мнению рецензентов и многочисленных отраслевых наград.
С 1979 года Technical Brain занимается исследованиями и разработками аудиооборудования, а также высококачественными услугами по ремонту и техническому обслуживанию аудио.
Благодаря нашему опыту в области аудио, накопленному за многие годы работы, мы запустили нашу инновационную аудиосистему серии TB-Zero в 2005 году и завоевали большое признание критиков в Японии и за ее пределами.
Серия TB-Zero разработана таким образом, чтобы быть полностью верной источникам.
Наша конечная цель - воссоздать ощущение праздника в реальном создании музыки.
Technical Brain является экстраординарным для производителя аудио по двум причинам: каждый отдельный продукт получил по крайней мере одну престижную отраслевую награду, и ни один из них не потерпел неудачу при правильном использовании. Их усилители обеспечивают поразительную четкость и прямой доступ к музыке, что позволяет вам понять, насколько окрашено, завуалировано и запутано звучит почти каждый другой усилитель.
Большинство усилителей добавляют или вычитают что-то из музыки, а часто и то, и другое. Обычно звучащий громко, резко или мягко, теплый, сладкий, мягкий или яркий. Эти эффекты иногда поначалу привлекательны, но они, как правило, вызывают усталость или скуку. Их владельцы, как правило, не слушают их долго: усилители Technical Brain просто звучат как музыка!
Лучшие в своем роде усилители мощности Technical Brain обеспечивают мощность 350 Вт для каждого динамика. Это самые современные усилители, которые доведут любой громкоговоритель на планете до совершенства, какой бы сложной ни была электрическая нагрузка.
Technical Brain также производит более дешевый, отмеченный наградами интегральный усилитель мощностью 100 Вт на канал, который будет управлять большинством колонок. Для большинства людей это будет все необходимое усиление. Остерегайтесь, однако, путать качество и количество; вы можете легко найти гораздо более дешевые усилители, которые производят 100 Вт на канал или более, но обычно они делают это без того же качества. Интегральный усилитель Technical Brain - это аккуратный и экономичный способ получения звука, близкого к лучшему, что избавляет вас от сложностей и затрат на дополнительные коробки и кабели, так как есть только одна коробка со встроенным высококачественным шнуром питания.
Technical Brain также делает специальный усилитель для крошечных сигналов, создаваемых проигрывателями, известными как "фоно-усилитель", чтобы вы могли слушать свою коллекцию виниловых пластинок, и подключите свой проигрыватель к предусилителю Technical Brain или интегральному усилителю. Это тоже завоевало престижную награду Гран-при. Если у вас есть винил, вы будете поражены качеством музыки, хранящейся в них. Вы будете удивлены, услышав незнакомые вещи в музыкальных произведениях, с которыми вы знакомы.
В продуктах Technical Brain содержится множество технических функций, некоторые из которых являются запатентованными. Однако одним из запатентованных нововведений является устранение "эмиттерных резисторов", которые являются стандартными в других усилителях. Когда это главное препятствие устранено, музыка течет с ясностью, деталями и гармонией.
Почти все электрические контакты в усилителях Technical Brain были устранены. Со временем такие контакты, которых сотни в обычных усилителях, окисляются. Это металлические детали, которые часто создают и разрывают электрические контакты, вступают в реакцию с серой, кислородом и водой, присутствующими в воздухе. Со временем эти химические вещества вступают в реакцию, создавая толстый грязный слой окисленного металла, через который музыка должна проходить, как свет через мутную воду. Как правило, существуют сотни таких слоев окисления, с большим количеством контактов в среднем усилителе. Каждый грязный слой искажает музыку при ее прохождении к динамикам и оказывает ужасное влияние на музыку, которую вы можете оценить только тогда, когда ее уберут.