SAM RECORDS

SAM RECORDS

Sam Records - некоммерческий независимый джазовый лейбл, базирующийся в Париже, Франция и основанный в 2011 году Фредом Томасом.
Этот некоммерческий лейбл занимается переизданием джазовых пластинок, записанных и спродюсированных во Франции в 50-60-е годы.
Два моих больших увлечения - джазовая музыка и фотография. В 2006 году я лично познакомился с американским музыкантом Натаном Дэвисом и принял решение: я бы переиздал запись Дэвиса 1965 года в максимально возможном качестве. Поиски владельца авторских прав на фотографию с обложки привели меня к Жан-Пьеру Лелуару, легендарному фотографу, который много лет снимал на пленку то, что происходило в музыкальном плане в Париже. Я должен был найти, у кого есть мастер-кассета, затем договориться с владельцем, а затем спродюсировать мое самое первое переиздание пластинки.
Пять лет спустя я решил основать Sam Records. Я не был знаком с музыкальной индустрией, но мне было ясно, что нужно стараться делать как можно лучшие переиздания – находить мастер-кассеты и (оригинальные) фотографии.
В то время как многие лейблы ограничиваются повторным мастерингом цифровых версий (читай: компакт-дисков) и воспроизведением оригинальных обложек простым сканированием обложки, Sam Records использует только мастер-кассеты и воссоздает обложки пластинок, используя оригинальные фотографии, картины и/или рисунки. Обычно это требует кропотливой детективной работы, так что это работа для добросовестных профессионалов, а не для любителей срезать угол.

  • Переделано с оригинальных мастер-лент
  • 180 г винила, прессованного компанией Optimal в Германии
  • Факсимильное переиздание с использованием оригинальной фотографии (если она все еще доступна)
  • Двойная вставка с использованием оригинальной фотографии JP Leloir или другого фотографа
  • Каждая запись была визуально проверена для предотвращения дефектов