FRONTIERS RECORDS

FRONTIERS RECORDS

Frontiers Records - итальянский звукозаписывающий лейбл, выпускающий преимущественно хард-рок. Она была основана в 1996 году Серафино Перуджино и базируется в Неаполе, Италия.
В 1996 году Серафино Перуджино начал работать в музыкальной индустрии в качестве итальянского дистрибьютора многочисленных исполнителей в области классического рока и заработал отличную репутацию в этой области. В 1998 году эта репутация дала ему полномочия основать Frontiers Records. Первым релизом нового лейбла стал двойной концертный альбом Never Say Goodbye британской хард-рок-группы Ten.
В дополнение к обязательству Frontiers Records управлять новыми артистами в жанре, список лейбла включает в себя хорошо известные группы и исполнителей, таких как Little River Band, Jeff Lynne, Winger, Styx, Toto, Yes, Joe Lynn Turner, Journey, Thunder, Survivor, Glenn Hughes, House of Lords, Crush 40, Hardline, Jeff Scott Soto, Whitesnake, Boston and FM.
В декабре 2010 года Frontiers Records заключили контракт на продажу с EMI Music для распространения в США и Канаде, который вступил в силу с января 2011 года. После покупки Universal Music Group (UMG) EMI, Caroline, компания UMG, взяла на себя дистрибуцию в США. С января 2017 года Sony Music или ее независимый дистрибьютор лейблов RED Music начали распространять релизы Frontiers Records на некоторых ключевых рынках, таких как США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Caroline Distribution (ныне Virgin Music Label & Artist Services) продолжает дистрибуцию в Великобритании, в то время как в других частях мира релизы Frontiers Records распространяются независимыми лейблами. Эксклюзивная дистрибуция в Греции осуществляется компанией Infinity Entertainment IKE.
Итальянский продюсер, певец, клавишник, автор песен и инженер по микшированию Алессандро Дель Веккио работает штатным продюсером лейбла.
В 2018 году лейбл добавил в свой список исполнителей мультиплатинового исполнителя Quiet Riot.