CRAFT RECORDINGS

CRAFT RECORDINGS

Craft Recordings - лейбл звукозаписи, принадлежащий Concord. Как и UMe, Legacy Recordings и Rhino Entertainment, Craft специализируется на переизданиях бэк-каталога Concord. The imprint была основана в 2017 году вместе с одноименным интернет-магазином, предлагающим широкий выбор подарочных CD и виниловых бокс-сетов, отдельных пластинок, а также товаров для старых лейблов и артистов. Его первым релизом стало роскошное виниловое издание полных записей Thelonious Monk и John Coltrane’s 1957 года. Sig Sigworth - президент Craft Recordings.
Craft является домом для многочисленных старых лейблов, включая Contemporary Records, Fania Records, Fantasy Records, HighTone Records, Independiente, Milestone Records, Musart, Nitro Records, Pablo, Panart Records, Prestige Records, Riverside, SLG, Specialty Records, Stax Records, Sugar Hill, Takoma, Telarc, Vanguard, Vee Jay и Victory Records. Craft также является подразделением по выпуску названий каталогов ведущих лейблов Concord, включая Concord Records, Fearless Records и Rounder Records.
Craft переиздавал альбомы Creedence Clearwater Revival, Vince Guaraldi, John Lee Hooker, Little Richard, John Coltrane, R.E.M., Evanescence, The Offspring, Nine Inch Nails и других. Не только переиздание материалов из каталога Concord, но и выпуск редких материалов от них.
26 июня 2019 года Craft в цифровом формате переиздал многие альбомы легендарного соул лейбла Stax, Craft также переиздал на виниле 2-х дисковую компиляцию Stax 1969 года Soul Explosion, в которой собраны самые большие хиты лейбла того времени на первый диск в сочетании с редкими, труднодоступныминайдите следы на втором. В августе 2019 года латиноамериканский импринт Craft объявил, что переиздаст несколько альбомов Fania Records Celia Cruz, Tito Puente, Johnny Pacheco и Willie Colón.