Hi-Q RECORDS

Hi-Q RECORDS

Hi-Q Records был брендом и библиотекой продакшн-музыки, выпущенной и распространяемой лейблом Capitol Records в период с начала 1940-х по конец 1970-х годов. Он был использован в нескольких фильмах и других постановках. Пожалуй, самой заметной работой с музыкой Hi-Q стал фильм 1968 года "Ночь живых мертвецов". Продюсер фильма Карл Хардман использовал треки из библиотеки (некоторые из которых были написаны специально для фильма), а затем улучшил их, добавив электронные эффекты, такие как эхо и реверберация; это было необычно, поскольку, как правило, производственные музыкальные библиотеки разрешают только права на синхронизацию. Позже саундтрек к этому фильму был выпущен Varèse Sarabande, что стало одним из немногих случаев, когда продюсерские музыкальные треки были выпущены для широкой публики.
Постановки с использованием реплик из библиотеки Hi-Q включают Dennis the Menace, My Three Sons, The Donna Reed Show, The Huckleberry Hound Show, The Quick Draw McGraw Show, The Yogi Bear Show, The Adventures of Ozzie and Harriet, The Rocky and Bullwinkle Show, Howdy Doody, The Gumby Show и Chespirito.
Hi-Q был выпущен Capitol как на серии 12-дюймовых фонографических пластинок, так и на наборе аудиокассет с открытыми катушками.