MUSIC FOR NATIONS

MUSIC FOR NATIONS

Music For Nations (MFN) - британский независимый звукозаписывающий лейбл, специализирующийся в основном на роке и металле. Это была дочерняя компания более крупного лейбла-дистрибьютора Zomba Records, который был подразделением BMG, а позже Sony Music Entertainment.
Основанная в 1983 году Мартином Хукером, Music For Nations зарекомендовала себя как европейский лидер в мире рока и металла, благодаря таким ранним подписаниям, как Tank, Exciter, Metallica (у которых было три золотых альбома, когда они были на MFN), Slayer и Megadeth проложили путь. По мере роста НБН компания расширила свою деятельность, включив в нее не только лицензированные действия из Соединенных Штатов, но и свои собственные подписи. Он выпустил альбомы таких исполнителей, как Paradise Lost, Opeth, Anathema, Cradle of Filth, Testament и бесчисленное множество других метал-групп. Помимо традиционных метал-групп, MFN подписались на новые британские группы, такие как Tigertailz, у которых был альбом top 40, когда они подписали контракт с Music For Nations.
В 2004 году лейбл закрылся. Каталог компании, в который ранее также входили записи таких разных исполнителей, как Lost Horizon, Tigertailz и Frank Zappa, был передан материнской компании Zomba Records Group. В декабре 2011 года The End Records подписали контракт на распространение 50 альбомов из каталога MFN.
В феврале 2015 года MFN возобновил работу через коммерческий отдел Sony, планируя переиздать альбомы из своего каталога, включая Anathema, Paradise Lost, Opeth, Spiritual Beggars, Cradle of Filth и другие. Они также намерены, в духе первоначальной цели лейбла, подписать контракт с оригинальными тяжелыми талантами для синглов, EP и сборников.
В октябре 2017 года MFN подписали контракт с двумя новичками, металкор-группой Bury Tomorrow и эмбиент-рок-группой Blanket. В июне 2018 года американская металкор-группа Killswitch Engage присоединилась к британскому составу MFN; предстоящий альбом группы будет продаваться лейблом Metal Blade Records в Соединенных Штатах и на международном уровне через Columbia/Sony.