NORTH STAR DESIGN

NORTH STAR DESIGN

North Star Design - молодая и динамично развивающаяся итальянская фирма, которая с самого начала своей деятельности работает на переднем крае технических достижений в области цифровой техники. В 1998 году North Star Design выпустила внешний ЦАП Model 3 96 кГц/24 бит, в 1999 внешний ЦАП с апсэмплингом 96 кГц/24 бит Model 4. В настоящее время фирма выпускает транспорт компакт-дисков с цифровым выходом I2S, внешние ЦАПы Extremo и DAC192 с апсэмплингом 192 кГц/24 бит, а также предусилитель, фонокорректор и усилители мощности (моноблоки). 

 

Руководство компанией осуществляют Джузеппе Рампино и Джессика Хазевинкель. Инженерная группа работает в тесном сотрудничестве с экспертной группой, прослушивающей готовые образцы.

Помимо высочайшего уровня инженерных разработок, положительную роль в создании удачных моделей аппаратуры High End Audio играет пристрастие ее создателей к музыке как источнику вдохновения. И, как всегда в случае с итальянскими компаниями, не последнее место занимает дизайн. Строгий, но не лишенный оригинальности и вполне соответствующий инженерным амбициям проектировщиков.

Точка зрения Nortstar Design такова, что высококачественная аудио аппаратура должна быть доступной не только узкой группе наиболее состоятельных аудиофилов. Поэтому все модели Northstar Design характеризуются исключительно высоким соотношением качество/цена в своем классе.

Компания Northstar Design не так часто обновляет свои модельные ряды. Каждая новая модель требует длительного времени не только на стадии проектировки, но и в период испытаний и доработки. По неписанному закону новые модели имеют шанс попасть в каталог Northstar Design только в том случае, если они звучат заметно лучше своих предшественников.

Компания проявляет неустанную заботу о своих клиентах, владельцах компонентов и систем Northstar Design, предлагая им новые апгрейды по мере развития цифровых технологий.