AUDIO RESEARCH

AUDIO RESEARCH

Компания Audio Research - старейший американский производитель техники High End Audio. В Audio Research на протяжении всей своей истории стремились к достижению максимально высокого качества звучания, никогда не выпуская новые модели только из-за того, что появилась та или иная новая технология или в угоду массовому рынку. Так президент и основатель компании Уильям Джонсон, в период массового перехода производителей на транзисторы, вызванного удешевлением производства, практически в одиночку боролся за сохранение ламповых разработок, находя, что транзисторная аппаратура тех лет не могла соперничать с ламповой по качеству звучания. Многие считают, что именно Джонсон положил начало понятию High End Audio в том смысле, в котором его понимают и сегодня.

Компания горда тем, что наряду с современными изделиями модели 20-летней давности радуют многих аудиофилов бескомпромиссным звучанием и не стали музейными экспонатами, несмотря на время и технический прогресс.

Многие модели прошлых лет сегодня - это истинные объекты поисков коллекционеров аппаратуры. Владельцы компонентов Audio Research не должны опасаться того, что через некоторое время их аппаратура морально устареет. Доказательство тому - высокая ликвидность моделей Audio Research на вторичном рынке, а также всесторонняя техническая поддержка со стороны компании.