AMAZON

AMAZON

Amazon Audio - немецкая компания, основанная в 1985 году, с полным циклом производства, расположенная в предместьях Франкфурта на Майне.

Свой первый проигрыватель аналоговых дисков компания Amazon Audio представила в 1986 году. Уже первые экземпляры проигрывателя вызвали настоящий восторг среди немецких аудиофилов во многом благодаря инновационному демпфирующему механизму. К тому времени, ведущий High End аудио журнал «Das Ohr» решил использовать именно проигрыватель виниловых дисков в качестве референсной системы для тестирования техники высшего класса в своей редакции.

В качестве эталонной вертушки журнал выбрал именно Amazon Audio, проигрыватель виниловых дисков Amazon 1.

С тех пор компания продолжает разработку и усовершенствование своих аналоговых приводов.

С самого начала, компания уделила первостепенное внимание к качественному чистому электропитанию, исключительно важному компоненту для воспроизведения музыки премиального класса. В соответствии с поставленной задачей, в качестве наиболее чистого источника электроэнергии были выбраны батареи, в частности перезаряжаемые аккумуляторы. Соответственно, для приводов вертушек используются моторы, работающие на постоянном токе. По своей природе, они гораздо лучше, с точки зрения шумового спектра, в сравнении с обычными моторами на переменном токе.

Все вертушки AMAZON, имеют четкую развязку приводов с тонармами и самими дисками вращения, и не используют каких-либо металлических пружин или жестких соединительных элементов, которые усиливают нежелательные вибрации и резонансы, сказывающиеся, в конечном счете, на качестве звуковоспроизведения. С целью максимального снижения возможных искажений при снятии и передачи сигнала, компания использует в своих приводах особые LRP демпферы, в комбинации с изрядным числом мудрых решений в каждой критической детали, для обеспечения гарантированной идеальной музыкальной передачи.

В каждой вертушке, вы сможете найти массу высокотехнологичных решений, подчеркивающих статус уникального дизайна проигрывателей аналоговых дисков.

«Большого удовольствия, от прослушивания музыки!»

Искренне ваш,

Хартмут Янсен, Amazon Audio