GRYPHON

GRYPHON
Gryphon Audio Designs - детище Флемминга Эрика Расмуссена (Flemming E. Rasmussen). Это воплощение его жизненной мечты, предоставляющее самую чистую сущность переживания живой музыки в домашней среде развлечений. Расмуссен получил ученое звание в живописи и изобразительных искусствах в Художественной Академии города Aarhus в Дании. Во время своей учебы Расмуссен тесно сотрудничал с местным музыкальным объединением. Он разрабатывал дизайн конвертов для LP и концертные плакаты многих ведущих местных исполнителей. После получения ученой степени он преподавал фотографию и живопись в течение десяти лет. Затем он стал главным дизайнером тканей и печатной продукции самого крупного изготовителя спортивной одежды Скандинавии и продвинулся до должности президента предприятия печатной продукции компании. Однако он уходит с этой должности и создает фирму 2R Marketing , которая быстро становится ведущей компанией в Дании по импорту изделий Hi End audio.

В 1985 году Расмуссен отделяется от 2 R Marketing и образовывает Gryphon Audio Designs . Первое изделие, ставший легендарным усилитель MC-MM, Gryphon Head Amp , было разработано как усовершенствование созданного прежде в свободное от работы время для собственной домашней системы. На выставке потребительской электроники ( CES ), проходившей в 1986 году в Чикаго, солидный Японский дистрибьютор проявил интерес к этому изделию. Вскоре после этого Head Amp был назван "Лучшей Покупкой" (" Best Buy ") в японской аудио прессе. Хотя проект Gryphon был первоначально больше хобби, нежели коммерческое предприятие, спрос, сформированный обзорами в аудио прессе и "устным" одобрением, привел к формальному учреждению Gryphon Audio Designs , как самостоятельного корпоративного объекта.

После быстрого успеха марки Gryphon , доля бизнеса по импорту постепенно сократилась к 1993 году так, что Rasmussen смог направить свои усилия полностью на производство продукции Gryphon . Компания Gryphon Audio Designs стремительно развивалась и заявила о себе, как о создателе бесценных предусилителей и усилителей мощности Gryphon с характеристиками state of the art , простыми и удобными пользовательскими функциями и отличительным внешним видом. Опыт Расмуссена в изящных искусствах и промышленном дизайне придает каждому изделию Gryphon отличительную, богатую отделку, которая органически возникает из дизайна аудио схем и пользовательского интерфейса, создавая действительно уникальное сочетание формы и функциональности.