SUN AUDIO

SUN AUDIO

Японская фирма Sun Audio появилась в 1980 году как агентство по разработке и производству профессиональных аудио систем при корпорации Тамура.
Профессиональное оборудование Sun Audio, поставлявшееся во многие страны Азии, Европы и Америки, заслужило высокие отзывы у большого количества аудиофилов, от которых посыпались просьбы об изготовлении домашнего усилителя, оборудованного высококачественными трансформаторами фирмы Тамура.
Таким образом и созрело решение о создании усилителя Sun Audio. Были разработаны и изготовлены несколько новых трансформаторов при поддержке технического персонала Тамуры. Основанная ещё до второй мировой войны, компания Тамура является теперь крупнейшим в Японии производителем трансформаторов и сопутствующей им продукции.
Изделия фирмы широко применяются в теле- и радиовещании, телефонной связи, на транспорте и, конечно, в производстве аудиотехники. За 70 лет своего существования трансформаторы с маркой TAMRADIO уже давно стали легендой среди аудиофилов.
Три года упорной работы потребовалось для создания прототипа усилителя. Дополнительную сложность этой, итак непростой, задаче придавало желание сделать столь высококачественные изделия доступными для покупателей. Многократные, тщательные прослушивания и постоянное техническое усовершенствование увенчались в 1989 году созданием трёх усилителей Sun Audio: SV-2A3, SVKT-88 и SV-300BE.
Благожелательные отзывы во множестве японских и иностранных изданиях по аудиотехнике убедили в правильности выбранного пути. В настоящее время создан целый модельный ряд из усилителей, предусилителей, фонокорректоров, согласующих трансформаторов и даже цифро-аналоговых преобразователей.
Sun Audio единственные из японских ламповых усилителей имеют европейский сертификат качества (CE). Многолетний опыт и накопленный технический потенциал позволяют Sun Audio изготавливать специальные компоненты и создавать аудио системы самого высокого уровня на заказ.