AIR TIGHT

AIR TIGHT

"AIR Tight" - искусство конструирования аудио систем.

A&M Limited, была основана в 1986 году, двумя партнерами, Mr. Miura и Mr. Ishigura. Mr. Miura  президент компании A&M Limited, в прошлом президент Американского отделения Luxman/USA, человек, который привнес в обиход понятие «мир усилителей Luxman».

Mr. Ishigura технический директор A&M Limited, также в прошлом разработчик в Luxman, человек, мечтающий создать исключительный аудио продукт, отображающий его видение, интеллект и знания.

Цель компании A&M Limited не конструирование «измерительного оборудования», а создание аппаратуры, способной передать суть музыки, которую так почитают аудиофилы всего мира. К сожалению, в настоящее время, практически всё аудио оборудование разрабатывается и производится как массовое производство и, следовательно, производители теряют истинную цель и призвание, как производителя аппаратуры класса Hi-Fi.

При такой общей тенденции, A&M Limited стремиться сохранить мечту и желание не только аудиофилов, но и всех любителей музыки.

Как известно, большинство крупных производителей аппаратуры класса Hi-Fi, отказались от производства ламповой техники, не из за каких-то негативных составляющих, сколько из-за высокой стоимости самих ламп, что не позволительно при массовом производстве.

Однако, это совершенно очевидно, что лампы гораздо чище и быстрее передают электрический сигнал, чем керамические (транзисторы или интегральные цепочки), и этот факт, хорошо известен аудиофилам когда разрабатывались цифровые источники звука (CD, MD, DVD).

Из всего вышесказанного следует:

1. Air Tight рассматривает лампы, как лучший продукт для конструирования настоящих усилителей класса Hi-Fi.

2. Air Tight никогда не использует в своем производстве новых разработок, без проверки их качества и надежности.

3. Air Tight не повышает  цену конечного продукта за счет не нужного внешнего декорирования аппаратуры.

Эта понятная политика, находит отражение в поистине уникальном дизайне, качестве и надежности продукции.

Air Tight уверен, что данный подход разделяют большинство ценителей музыки во всем мире.

Ко всему этому, можно добавить лишь одно: пожалуй, самый авторитетный в мире американский Hi-Fi журнал "Stereophile",назвал ATM-2 - референсным усилителем в мире и отнес к высшей категории "Class A recommended". Это был первый японский усилитель, получивший высшее признание в американской прессе.

Позднее такое признание получил и предварительный усилитель ATC-2.