ANALOGUE PRODUCTIONS

ANALOGUE PRODUCTIONS

Analogue Productions была основана в 1991 году как лейбл переиздания владельцем Чадом Кассемом. Лейбл переиздавал различные названия - от классики до фолка, поп-музыки, рока, блюза и джаза. Все переиздания с этого лейбла сведены с оригинальных аналоговых лент.
Еще одним аспектом Analog Productions является ее подразделение оригинальных записей - APO Records.
Analogue Productions - звукозаписывающий лейбл, специализирующийся на производстве и распространении переизданных пластинок, компакт-дисков и компакт-дисков, которые в основном включают джаз, блюз, рок, фолк и классические стили музыки. Компания является подразделением Acoustic Sounds, Inc., основанной музыкальным предпринимателем Чадом Кассемом в Салине, штат Канзас, США, в 1992 году.
В том же году Кассем переиздал свой первый альбом "The Plow That Broke The Plains" Вирджила Томсона, первоначально выпущенный лейблом Vanguard Records в 1970-х годах. Благодаря своей личной страсти к коллекционированию пластинок, а затем покупке и продаже подержанных пластинок, Кассем узнал, как трудно найти оригинальные пластинки в отличном состоянии. Поэтому он основал Analogue Productions, чтобы начать переиздавать свои любимые названия на LP. С тех пор компания расширила свою деятельность, включив в нее переиздания на CD и SACD.
Мастеринг звука Analog Productions для своих переизданных альбомов выполняется с использованием только оригинальных аналоговых мастер-лент, отсюда и название лейбла. Переиздания пластинок Analogue Productions выпускаются на более толстом виниле, прессованном весом 180 грамм или выше, что обеспечивает превосходное воспроизведение для аудиофилов.
Первоначально Analogue Productions выпускала свои пластинки на заводах по прессованию пластинок в Лос-Анджелесе, Калифорния, и в Германии. Однако в 2011 году Кассем запустил свой собственный завод по прессованию пластинок Quality Record Pressings. QRP стремилась улучшить качество печати для аудиофилов, в том числе внедряя инновации, ранее не применявшиеся в индустрии печати грампластинок. На сегодняшний день Analogue Productions выпустила более 300 ранее записанных альбомов от известных исторических звукозаписывающих лейблов, включая Fantasy Records, Blue Note Records, Impulse! Records, Verve Records, Prestige Records и Columbia Records.