REGA

REGA

Rega Research Ltd. - британский производитель аудиооборудования. Rega была основана в 1973 году. Название компании образовано из инициалов двух ее основателей (RElph & GAndy). Компания Rega широко известна своими проигрывателями, в первую очередь культовым Rega Planar 3, картриджами и тонармами, и уже более 20 лет производит отмеченные наградами усилители и динамики.
Помимо производства продукции под собственной торговой маркой, они также являются производителем оригинального оборудования для проигрывателей итонармы для других компаний, таких как NAD и Rotel.
В дополнение к производству продуктов собственного бренда, Rega является поставщиком OEM. Например, рукоятки или варианты Rega встречаются во многих других аудиофильских проигрывателях. Компания также изготовила слегка модифицированную версию своего Planar 2 с рычагом RB250 для NAD, которая продавалась под номером модели NAD533.
В 2014 году Rega имеет собственную фабрику, на которой работает от 90 до 100 человек. У компании нет отдела маркетинга, но она производит все модели в Великобритании и некоторые в Азии, а также пытается поддерживать британских поставщиков запчастей. Единственная реклама, которую когда-либо показывала Rega, заключалась в том, что она не делала рекламы, предпочитая вкладывать каждый пенни в исследования и разработку продукта. Завод Rega расположен в Саутенд-он-Си, Эссекс, Великобритания, к востоку от Лондона.
REGA - это компания, стремящаяся отличаться от других. Поначалу наши идеи могут показаться странными, но все они в конечном счете нацелены на то, чтобы отвечать нашему предназначению, которое формулируется довольно просто: мы стремимся изготавливать высококачественные изделия, достоверно воспроизводящие музыку и продаваемые по разумным ценам.
REGA изготовляет проигрыватели грампластинок уже 30 лет - от знаменитых Planet и Planar , давно ставших притчей во языцех среди аудиофилов, до моделей Р5 и Р7 2004 года.
Все это время компания придерживалась ряда основополагающих принципов, которые остались неизменными, несмотря на технологический прогресс, давление конъюнктуры, массовые увлечения и капризы моды.
"В отношении REGA часто употребляют выражение «компания, отличающаяся от других», и, наверное, правда в том, что мы не боимся использовать какую-либо новую технологию последними, убедившись, что она того стоит.
Вместе с тем мы никогда не прекращали разработку аналоговых проигрывателей грампластинок и всегда утверждали, что винил - самый лучший формат для воспроизведения музыки.
Мы со спокойным удовлетворением воспринимаем тот факт, что 17 производителей используют в своих проигрывателях тонармы REGA . Продажи виниловых пластинок и проигрывателей винила стабильно растут из года в год, и все больше производителей открывают для себя винил заново.
Простите, если мы говорим то, что Вы от нас уже слышали!"