REVOX

REVOX

Созданная 27 марта 1951 года фирма REVOX является торговой маркой швейцарской компании Studer. В 1949 году Вилли Штудер создает свой первый магнитофон Dynavox. На тот момент в компании работало всего 6 человек. Уже в 1950 году на основе этого магнитофона Штудер начинает разрабатывать первый профессиональный магнитофон. В его подчинении теперь уже 15 человек. В 1951 году пришлось переименовать магнитофон в Revox. Вилли Штудер и Ганц Винцелер основывают компанию ELA AG, которая специализируется на продаже электронного оборудования. Именно тогда был произведен Studer 27 ? он явился прототипом первого профессионального студийного магнитофона, и с его помощью на Швейцарском радио были сделаны первые живые записи. В 1953 году был произведен Revox T26 со встроенным радио и разработан Revox A36 ? первый трехмоторный магнитофон, обладающий кнопкой, двумя скоростями прокручивания пленки и прямым двигателем ведущего вала. В компании на тот момент работает уже 45 человек. А магнитофоны студийного качества Studer А37 и В37 становятся основой для серии профессиональных магнитофонов, которые по праву завоевали признание во всем мире.

     В 1957 году появляется переносной магнитофон студийного качества В30, затем ? магнитофон Revox C36. Штат сотрудников компании составляет уже 120 человек, а в 1960 году началась работа в новом здании фабрики и администрации. В 1961 году появляется стереомагнитофон Revox E35. Штат компании разрастается до 145 человек. В 1962 году на рынок выходит магнитофон Revox F36. В 1964 году запущен в производство первый 4-х канальный магнитофон студийного качества Studer J37 и 50-тысячный магнитофон под брендом Revox. В 1967 году легендарный "Битлз" с помощью Studer J37 записывает "Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band". Теперь Revox ? это уже огромная компания со штатом в 1000 человек. В 1970 году Revox представляет свою первую мультипрограммную систему языкового обучения на выставке Didacta, также появляется 8-канальная версия магнитофона студийного качества Studer A80.  Одна за другой возникают множество дочерних компаний в различных странах мира.

     1975 год стал знаковым в истории компании: впервые была использована цифровая технология для производства систем синхронизации Studer TLS 2000. Затем появляются первый профессиональный кассетный магнитофон Studer A710, режиссерский пульт Studer 900 и серия Revox PR99. В 1983 году линейку цифровых продуктов пополнили Studer SFC-16 и DAT-16, а также новая студийная система с цифровым управлением, выходят Revox 251 и Revox B261. В 1985 году на рынке представлено новое поколение магнитофонов Studer A820 и компактный микшерский пульт Studer 961/962. В 1990 году разработаны продукты серии Revox Series H. При этом преследовалась вполне закономерная цель ? представить новую систему hi-fi, которая при своей простоте управления стала совершенно новым продуктом, а количество операционных элементов в устройстве было сведено к минимуму.

     Компания была продана частному инвестору и сегодня принадлежит институтам и частным инвесторам в Швейцарии. В 1996 году в возрасте 83 лет в Цюрихе умирает Вилли Штудер. Вскоре появляется цифровая колонка Scala 3.6. В 1999 году Revox расширяет линейку своей продукции: появляется еще большее количество видеопродуктов, система Мультирум, мультимедийные продукты. Компания разрабатывает также плоский плазменный экран.

     Швейцарская фирма Revox – это многолетняя история работы со звуком. Звуком для дома. Недаром и в самом названии компании слышится vox, то есть - голос. Прошло уже почти 60 лет с момента появления Revox, но с каждым годом компания становится моложе, потому что с энтузиазмом молодости смотрит вперед и разрабатывает такие устройства и системы, о которых мечтают самые продвинутые пользователи. О качественном уровне разработок Revox говорит уже тот факт, что еще в 1968 году оборудованием фирмы воспользовались при записи своих музыкальных хитов кумиры нескольких поколений – группа The Beatles.

     Начав когда-то с производства обычного аудиооборудования, сегодня Revox предлагает современные комплекты аудиосистем, основанные на самых современных разработках. Компания предлагает также широкую программу видео и мультимедийных продуктов, но особенно хочется обратить внимание на систему Revox multiroom, набирающую все больше и больше голосов в свою пользу. Установка этой системы делает возможным прослушивание музыки в любой части дома, охватывая в целом до 32 помещений, а при желании можно выделить 4 индивидуальные аудиозоны, в каждую из которых войдет до 8 помещений. Весь процесс продуман до мелочей: инновационные технологии затронули каждый шаг – от простого, интуитивно понятного управления системой до утонченного дизайна. А главное – воспроизведение звука, непревзойденного по качеству. Система Revox multiroom дарит самым требовательным любителям музыки чистое звучание мелодии во всем здании и незабываемые впечатления.

     Продукцию Revox отличает совместимость различных систем, широкий выбор функций, постоянная модернизация технологий. Благодаря реализации одной из совместных разработок компаний Revox и Gira появилась возможность инсталляции панелей управления multiroom Revox в установочные рамки различных серий Gira. Таким образом, функция управления распределением звука формата Hi-End получила из рук Gira прекрасное «обрамление». Кроме того, единый дизайн электроустановочных изделий Gira в союзе с высококлассным аудиооборудованием Revox, несомненно, обеспечат и высокий стиль интерьера.