EUMIG

EUMIG

EUMIG был австрийской компанией, производящей аудиооборудование и видеооборудование, которое существовало с 1919 до 1982. Имя «EUMIG» является акронимом для «Elektrizitäts und Коммерческое предприятие Metallwaren Industrie», или, переведенное, «Electricity and Metalware Industry Company».

EUMIG был основан в 1919 в Вене, Австрия, Карлом Вокенхубером, инженером Алоисом Хэндлером и Адольфом Халперном, который предоставил большую часть начальных финансовых ресурсов фирмы. При ее основании компания произвела зажигалки и портсигары и разные электрические материалы. Сначала расположенный в 86 Wienzeile в Mariahilf, 6-м районе Вены, в том же самом году EUMIG двинулся в 42 Schallergasse в 12-м районе.

В 1921 компания, теперь с 65 сотрудниками, двинулась снова, в 5 Hirschgasse, назад в Mariahilf. В 1924 EUMIG начал производить две модели радио, «Низкая Потеря Detektor Empfänger» («Низкий приемник датчика Потерь») и меньшая модель, «Ребенок Eumig». В 1926 Vockenhuber и Укладчик выкупили Halpern, который удалился с компании. EUMIG продолжал производство радиоприемников и звуковых рекордеров с 1924 до 1962.

В 1928 Eumig начал производить оборудование фильма, и три года спустя, в 1931 это ввело свой первый кинопроектор, «Eumig P 1». В 1932 первая кинокамера «Eumig C 1» для 9,5-миллиметрового фильма была введена, и вторая модель, «Eumig C 2», также для 9,5-миллиметрового фильма, был введен в 1935. Это было первой кинокамерой в мире с полуавтоматическим контролем за воздействием прослеживания. Все еще расширение, тот же самый год, EUMIG приобрел компанию Panradio, расположенную в Buchengasse 11-13, в 10-м районе. В 1937 это ввело кинокамеры «Eumig C 3» (продвигаемый пружинным механизмом), и «Eumig C 4», который был первой любительской пленочной фотокамерой в мире, который стимулирует электродвигатель. В целом, были построены приблизительно 300 000 единиц C-3-series.

Во время этого периода EUMIG извлек выгоду из его занятости некоторых самых известных европейских художников - конструкторов, включая Уолтера Марию Керстинга. Это стало изготовителем нескольких моделей известного «Volksempfänger», или «Народным Радио», что нацисты раньше достигали и управляли огромной аудиторией всюду по Германии в 1930-х и 1940-х.

К 1941 EUMIG вырос до 1 000 сотрудников, и в течение военного года, в дополнение к радио и камерам, EUMIG также произвел военную технику. Его фабрика на Buchengasse в Вене была разрушена в 1945, бомбя, но к счастью, машины были перемещены в предыдущем году в отделение в Михелдорфе.

Несмотря на медленное восстановление экономики после разрушения Второй мировой войны, EUMIG продолжал развивать новые линии оборудования в 1950-х. В 1951 Чарльз Вокенхубер умер, тот же самый год, что EUMIG начал производить отдельные фотографические камеры, введя «Eumigetta» для катушек с пленкой на 6 x 6 см. Два года спустя его преемник, «Eumigetta 2», дебютировал, хотя эти камеры были в конечном счете оставлены. 1954 видел введение проектора Eumig P 8, первого в мире проектора домашнего видео с системой освещения низкого напряжения (12 В). В 1955 EUMIG выпустил свою самую успешную радио-модель, «Eumigette», который показал 7 труб для FM и частот AM, в конечном счете произведя приблизительно 500 000 единиц.

1956 был знаменательным годом для EUMIG. Это построило новый фабричный комплекс, разработанный Освальдом Хэердтлом, на территории в секторе Нойдорфа Вены. Затем по инициативе младшего инженера Карла Вокенхубера, и после 6-недельных испытаний и последующего обзора трудовых ресурсов, EUMIG ввел первую 40-часовую рабочую неделю в Австрии. Наконец, C (amera) 16 был введен для 16-миллиметрового фильма. В 1958, в знак признания ее выполнений, компания получила Staatliche Auszeichnung («Национальная Премия») и была разрешена использовать Bundeswappen или федеральные отделения Австрии, в коммерческих сделках.

В 1960 Алоис Хэндлер, последний из трех оригинальных основателей, умер. Тем не менее, послевоенные инновации EUMIG продолжались с 3 000 сотрудников в 1961. В 1962 радио-производство было оставлено и продано HEA, после того, как EUMIG кумулятивно продал приблизительно 3 миллиона радио. Компания тогда сосредоточилась на строительстве кинокамер и проекторов на его двух заводах в районах Нойдорфа и Фурштенфельда Вены.

После того, как Кодак (США) ввел супер8 фильмов, в 1965 ЮМИГ запустил кинокамеру «Viennette супер8» и проекторы «Марк М супер8» с threader и проектированием ареста и «Юмигом Марком С супер8» для супер8 звуковых фильмов. В то время, ЮМИГ был единственным европейским изготовителем с полным спектром оборудования для супер8 фильмов. В 1969 это расширилось снова, приобретя швейцарскую компанию Bolex, прежде, чем ввести Кинокамеру Юмига, «мини-» в 1971. Это продолжило бы производить приблизительно 500 000 единиц мини-ряда. В 1973 ЮМИГ ввел проектор немого фильма, «отмечают 610 D» (переключаемый для Регулярных 8 и Супер 8 фильмов), который был продан в подобной форме в качестве Bolex Дуэт 18-3 и Revuelux 3003.

В 1974 Исполнительный совет Вены Buchengasse двинулся в новое высотное рядом с фабрикой в Нойдорфе. К 1975 EUMIG стал крупнейшим производителем кинопроекторов в мире, оказываясь приблизительно 500 000 проекторов в год, и наняв приблизительно 5 000 человек. В 1976 EUMIG заключил контракт с Полароидом (США) для производства мгновенного фильма устройства Polavision, система состояла из камеры, предъявителя и фильма, поставленного в специальных кассетах, которые могли быть немедленно развиты после воздействия и продемонстрированы только после 90 секунд. Два года спустя, однако, EUMIG должен был уволить 1 000 сотрудников после того, как Полароид остановил свои заказы на Polavision.

В 1977 Eumig, который попробовали еще раз в радио-высококачественной промышленности и введенный кассетная дека стерео с 3 головами «Столичный CCD», с тюнером и усилителем как «Столичный CC» в дизайне пульта, с полностью электронным контролем за датчиком и оптикоэлектронным контролем за синхронизацией. В 1979 EUMIG начал работать над портативным видеомагнитофоном, сначала разработанным BASF для системы LVR (Продольная Видеозапись, в чем запись выполнена в течение 48 параллельных следов). Но позже в том году, проект LVR был прекращен, поскольку возможности сбыта, как полагали, были лишь немногими.

Кассетная дека Eumig FL-1000uP вышла в 1979, заменив Столичный Ряд. Это использовало микропроцессор, МК Mostek 3870. У этого был более современный двигатель, чем Столичное с передним дизайном погрузки, в котором вьющейся скоростью в электронном виде управляли в Перемотке (короткое время перемотки) и смогла записать на пленку положения СМИ точно с электронным прилавком с чрезвычайно коротким временем ускорения. Построенный интерфейс мог управлять до шестнадцати палуб от компьютера. FL 1000uP получил «Премию за Дизайн и Разработку» на Международной потребительской выставке электроники (CES) в Чикаго в 1979, где ни у одного из японских показанных устройств не было подобной функциональности к EUMIG's. Также в том году Eumig запустил водонепроницаемую пленочную фотокамеру «Nautica» для Супер 8, применимых на 40 метров ниже поверхности.

В 1980 у Eumig было 3 000 сотрудников. В том году это запустило эти две пленочных фотокамеры, которыми Eumig «Eumig кажутся 125 XL» и «Звук Eumig 128 XL» для супер8 звуковых фильмов, которые были единственными камерами звукового фильма, которые EUMIG произведет сам. Ранее, это купило камеры звукового фильма от Bell & Howell.

В 1981 EUMIG продал отделение развития за технологию SMD к компании Schrack. Скоро впоследствии Österreichische Лдндербанк («австрийский Национальный банк») остановил дальнейшее финансирование EUMIG, и компания закончила производство высококачественного оборудования. В 1982 компания объявила банкротство и начала ликвидировать его активы. Небоскреб EUMIG в Нойдорфе был продан Palmers AG, в то время как фирменный знак «EUMIG» был продан Люксембургской Межосновной компании. Патент EUMIG для макро-системы в линзах был продан японской компании Canon. Фабрика Фонсдорфа была принята AT&S (Austria Technologie & Systemtechnik). В 1985 был закончен процесс банкротства. В 1989 немецкая компания Rothenberger GmbH, Франкфурт, приобрела права на название EUMIG производства камер и аудио и видео систем, и сегодня это - под именем промышленное ТВ EUMIG GmbH, который проданы Экологические продукты для канала и ламповых компаний.