FOSTEX

FOSTEX
Fostex - бренд японского производителя звукового и записывающего оборудования.
Fostex Company  была основана в 1973 году как подразделение компании Foster Electric Co.,Ltd., чья история начинается в 1949 году как одного из крупнейших в мире OEM производителй акустических систем и трансляционного оборудования со штатом сотрудников порядка 20000 человек, разбросанных по девяти подразделениям в самых разных странах мира. Fostex Electric Co., Ltd. занесена в реестр Tokyo Stock Exchange.
Компания была образована для того, чтобы начать производство компонентов для акустических систем от Foster для дальнейшего распространения их на японском внутреннем рынке. Рынок акустических систем в Японии до сих пор сохраняет свой специфический характер. Здесь и в наши дни в домашних условиях выпускается множество акустических систем как для продажи, так в основном и для личного использования. Поэтому и сейчас оборот компании на внутреннем японском рынке достаточно высок.
Компоненты для акустических систем Fostex заслужили всеобщее признание, так как при их производстве используется технология RP (Regular Phase), обеспечивающая не только широкий диапазон звучания. но и великолепные динамические характеристики. Сейчас эта технология применяется не только в акустических системах. но перекочевала и в производство микрофонов и студийных наушников и стала знаменита по всему миру именно через одни из самых популярных студийных наушников Fostex T20RP. В 1978 году компания начала произволдство акустических систем и стала поставлять свою продукцию по всему миру, что сделало ее популярной как среди профессионалов, так и среди пользователей Hi-Fi аппаратуры. И вот уже более 20 лет одним из самых популярных продуктов компании Fostex являются активные маломощные студийные мониторы Fostex 6301B.
В 1981 году, когда штат компании пополнила новая группа инженеров, Fostex решили заняться производством записывающего оборудования. которое и до сих пор является одним из самых популярных в области домашней звукозаписи. А в 1983 году компания уже выпустила первый четырехдорожечный кассетный магнитофон с поканальной звукозаписью. В 1995 году компания выпустила первое в мире цифровое записывающее устройство DMT-8.. В 2001 году Fostex оказались опять впереди всех, осознав. что пришло время отказаться от формата DAT и они перешли к записи на DVD-RAM.
Сегодня компания работает в различных сегментах рынка от автомобильных акустических систем до студийного оборудования, наушников и микрофонов. В 2011 году компания открыла подразделение в Китае, основным направлением которого является производство акустических систем, наушников и прочего. Сегодня компания Fostex имеет дистрибьютеров более. чем в 50-ти регионах мира. Их продукция очень популярна как в домашних студиях. так и в профессиональных аудио и телевизионных студиях.