FONE

FONE

Аудиофильский звукозаписывающий лейбл из Италии, специализирующийся на ограниченных тиражах классической музыки в отличном качестве.
В мире записи классической и джазовой музыки уже более тридцати лет Fonè использует передовые методики, направленные на воссоздание атмосферы оригинального исполнения.
Каждая новая запись является результатом восторженной встречи между искусством исполнения и искусством записи и направлена на воспроизведение духа, с которым были выполнены произведения прошлого. Одной из основных особенностей, которая определяет разницу между Fonè и другими звукозаписывающими компаниями, является запись выступлений в их естественных пространствах, то есть в местах, где они были первоначально представлены. Это приводит к постоянному поиску подходящих локаций, выбору церквей, театров, загородных особняков, гостиных и так далее.
Запись видео осуществляется с предельной простотой, только не делать насилия на музыку: все оборудование с высокой точностью; использование ламповых спарных микрофонов, которые были изготовлены в 1947 и 1949 годах (U47, У48 и М49) с чрезвычайно естественным и прозрачным тембром и би-полярным микрофонный эффектом; эти микрофоны имеют очень важную историю: они были использованы для записи Beatles на Abbey Road Studio и RCA для “живой стерео” записи.
Не используются электронные манипуляции или искусственная коррекция сигнала, которые, облегчая звук, также делают его неприемлемо противоестественным. С помощью этого метода музыкальная информация может быть передана на аналоговый стандарт (для Lp virgin vinyl 180 г. и 200 г.), в цифровой стандарт DSD-SACD (для Super Audio CD) и на новый цифровой стандарт DSD-Signo-ricci (для Signo-ricci CD и Gold 24К).
Fonè использует аналоговый стандарт Nagra 4S, Studer C37 и J37 и Ampex ATR 102; для цифрового стандарта, в сотрудничестве с Philips самая последняя технология DSD (Direct Stream Digital), которая раскрывала двери к SACD. Для всех последовательных этапов проработки и контроля, где требуется воспроизведение, используются высокоразвитые системы записи музыки.