RAIDHO ACOUSTICS

RAIDHO ACOUSTICS

Акустические системы Raidho производятся вручную в Дании, используя лучшие комплектующие которые только могут быть применены в акустических системах.
Характерными особенностями всех систем является: использование для внутренней разводки кабелей Nordost Valhalla Monofilament, применение одних из самых дорогих динамиков в мире от датской компании Audio Technology, а также ленточных в/ч динамиков, работающих до 50 КГц. Все динамики собираются в Дании.
Что же отличает акустику Raidho от других систем?
Планарный твитер Raidho.
Необычным является то, что пленочная диафрагма работает на закрытый объем и закрепляется по всему периметру. Такое решение обеспечивает уникальный набор преимуществ: сверхмалая масса подвижной системы, большое смещение и максимальная мощность, но самое главное – идеальные характеристики направленности при интеграции в акустической системе с обычными динамическими головками.
В результате частотный диапазон простирается от 3.5 до 50 кГц, а звучание отличается быстротой, высоким разрешением и динамической согласованностью.
Динамические головки Audio Technology.
Ахиллесовой пятой гибридных акустических систем всегда была малая скорость отклика обычных динамических головок по сравнению с экзотическими высокочастотными головками. Во всех акустических системах серии X-Streme применяются великолепные динамики Audio Technology, созданные Эйвиндом Сканингом, который за свои 80 лет успел принять участие в создании таких компаний как ScanSpeak и Dynaudio.
У них мощная и сложная магнитная система, хорошо согласующаяся с диффузорами, спроектированными и изготовленными Raidho. Мы считаем, что в результате получилась наиболее быстрая динамическая головка из всех присутствующих на рынке. В то время как высокотехнологичный конусный диффузор обеспечивает прекрасную фазовую линейность и хороший естественный спад на высоких частотах, идеальный для использования с простыми фильтрами первого порядка. В трехполосных моделях, применено еще одно усовершенствование: каптоновые катушки, что дополнительно улучшает разрешение и быстроту передачи средних частот.
Разделительные фильтры.
Обычные фильтры обрезают сигнал, лишая его жизни и энергии. Мы не можем совсем отказаться от фильтров, но мы можем сделать их с минимальным ущербом для качества. Первый шаг – это создать максимально простой фильтр, с использованием однокомпонентной технологии первого порядка для создания фильтров второго порядка. Специально спроектированные динамики не требуют дополнительных элементов в звуковых цепях, и большая четырехполосная акустическая система X-4 с семью динамиками имеет фильтр, состоящий всего из пяти элементов в сигнальных цепях и ровный импеданс, который нигде не падает ниже 8 Ом.
Вторым шагом будет применение наилучших по звучанию компонентов. Raidho применяет катушки с воздушным сердечником Jensen, а внутренняя разводка делается моножилой Nordost Valhalla Monofilament. Прекрасное согласование динамиков по фазе и направленности делает области раздела фильтра акустически незаметными. Общий фазовый сдвиг во всем диапазоне не превышает +/- 10 градусов, в результате получается великолепная стереопанорама и слитность.
Согласование системы.
При проектировании линейки акустических систем X-Streme были использованы сложные инженерные методики, что позволило создать «быстрые» АС с отличным разрешением и впечатляющей динамикой. Вместе с тем они представляют собой легкую нагрузку для усилителя, что позволяет ему передать всю энергию и динамику акустическим системам. Результатом стали не только революционные акустические системы, но и полное раскрытие потенциала Вашей системы, как единого целого.