TRANSPARENT AUDIO

TRANSPARENT AUDIO

Transparent Audio — известный американский производитель высококачественных межблочных,кабелей для акустических систем, цифровых кабелей для аудио и видео, силовых кабелей сетевого питания, а также сетевых кондиционеров и фильтров. Вот уже 34 года компания, основанная в 1980 году, реализует продукцию для любителей музыки, аудиофилов, владельцев домашних театров высокого класса и аудио профессионалов в различных ценовых сегментах, при этом в ее ассортименте представлены одни из самых дорогих в мире кабелей. Головной офис компании базируется в штате Мэн, г. Холлис. Компания Transparent Audio завоевала отличную репутацию среди производителей комплектующих для аудиотехники. Кабель для акустики, выпускаемый под этим брендом, используют многие профессиональные звукозаписывающие студии по всему миру. Для изготовления проводников Transparent применяется исключительно 99,999 % медь, не содержащая кислорода. В витых кабелях проводники расположены вокруг диэлектрической сердцевины. Производитель не использует конструкции, состоящие из 2 и более витых жил, поскольку резонансы и групповые задержки негативно сказываются на когерентности звука. Кроме того, при производстве кабелей Transparent не применяются проводники litz-типа с диэлектрическим покрытием. За счет этого возможно использование щадящих методов пайки. Аналоговый кабель для акустических систем Transparent оснащается встроенным фильтром, который индивидуально настраивается под конкретную длину и тип кабеля. Это неразборное устройство предназначено для решения следующих задач. 

  • Ограничение верхнего порога полосы пропускания кабеля до 2 мГц, что необходимо для предотвращения приема помех. 
  • Обеспечение возможности использования кабелей различной длины или просто длинных кабелей, поскольку фильтр настраивается по длине. 
  • Обеспечение согласования комплексного сопротивления источника звукового сигнала и принимающего устройства. 
  • Максимально эффективное устранение Э.Д.С., вызванной движением диффузора, в акустических кабелях Transparent. Благодаря фильтру энергия противо-ЭДС рассеивается в виде тепла. 

На сегодняшний день ассортимент компании Transparent включает сетевые, межблочные, HDMI, USB, видео- и кабели для акустики, а также сетевые кондиционеры.

Transparent имеет длинную историю разработок и конструирования кабелей, отличающихся великолепным звучанием, тональным балансом, полной жизни динамикой и пространственным реализмом.

Фирменные методы исследований и прецизионного конструирования нацелены на высвобождение всего музыкального потенциала системы любого уровня совершенства.