SHINPY

SHINPY

Производство кабелей Shinpy полностью ручное и осуществляется в Италии силами квалифицированного, специально обученного персонала. Навивка экранов – процесс деликатный и очень медленный. Масса экрана строго нормируется в соответствии с массой жидкостных проводников, поскольку только при их благоприятном соотношении достигается эффект полной передачи энергии сигнала. Уникальные технологии сборки кабелей Shinpy позволяют гарантировать высокую повторяемость результата.
Компания обращает пристальное внимание на любые детали, включая качество разъемов и припоя. Пайка производится только вручную.

Когда мы говорим о кабелях, мы имеем в виду передачу энергии.
Музыкальный сигнал, проходящий по кабелю, представляет собой определённый вид энергии, сталкивающийся на своём пути с многочисленными препятствиями.
Музыкальный сигнал – это разновидность электромагнитного поля, а поскольку мы окружены тысячами электромагнитных полей, мы можем считать музыкальный сигнал потоком пресной родниковой воды, которая, втекая в солёную морскую, тут же теряет свою чистоту. Следовательно, мы рассматриваем кабели как слабое место стереосистемы – компонент, более всех остальных склонный загрязнять и делать неестественными тембр, динамику и звуковую панораму.

Проблема в том, чтобы получить на выходе кабеля тот же самый сигнал, что подаётся на вход, особенно в энергетическом смысле. Энергетическая линейность кабелей Shinpy достигается не при помощи фильтрующей цепи (мы считаем такие цепи ответственными за значительное снижение скорости передачи энергии), а благодаря беспрецедентной защите внутреннего энергетического поля от действия внешних полей. Это значит, что мы проводим свежую воду в море через трубу.

Это достигается применением нетрадиционных экранирующих материалов. В каждой модели кабелей применяется (помимо всего прочего) различное число экранов, которые мы называем Shinpy-экраны. В соединительных и колоночных кабелях Quasar, Black Hole, Big Bang, Spheros, SST применяется проводящая жидкость, которая, вдобавок к тому, что свободна от механических резонансов, менее чувствительна к внешним электромагнитным полям.

Очевидно, что это свойство существенно улучшается, если в кабеле присутствуют ещё и Shinpy-экраны.
Всё это позволяет получить постоянную передачу энергии во всём частотном диапазоне и воспроизводимом динамическом диапазоне, обеспечивая – вдобавок к гармонической реконструкции – реконструкцию звуковой панорамы, лучшей, чем у любого другого кабеля. Ещё одна особенность кабелей Shinpy – это «тишина взаимодействия»: на записи хорового пения вы услышите не гомогенизированный вокал, а каждый голос в отдельности. Кабели Shinpy прекрасно разделяют голоса и инструменты друг от друга, формируя между ними «прослойки абсолютной тишины».

Подобный эффект объясняется тем, что в кабелях Shinpy затухание в различных частях звукового спектра не зависит от частоты. Следствием является беспрецедентная реалистичность звуковой сцены.