Pro-Ject Audio Uni Box S3 Black
- Бренд
- PRO-JECT AUDIO
- Артикул
- 9120129869133
Интегральный усилитель Pro-Ject Uni Box S3 объединяет классическую аналоговую схемотехнику и новейший стриминговый функционал. Аппарат оснащают аналоговыми и цифровыми входами, выходами на сабвуфер и наушники. Мощность Pro-Ject Uni Box S3 составляет 40 Вт на канал при сопротивлении колонок в 4 Ома. Компактные размеры и лаконичный дизайн упрощают интеграцию устройства в интерьер. Pro-Ject Uni Box S3 оснащают сетевой стриминговой платформой на базе WiiM OS. Подключение к сети реализовано по Wi-Fi, поэтому прокладка дополнительных кабелей не требуется. Аппарат поддерживает сервисы Tidal и Qobuz, технологии Spotify Connect, воспроизведение High Resolution аудио. Усилитель можно задействовать в системе мультирум вместе с другими совместимыми устройствами. Pro-Ject Uni Box S3 оснащают аналоговым предусилителем, а для регулировки громкости применяют моторизованный потенциометр. Сигнал с аналоговых входов не подвергается цифровой обработке, что сохраняет натуральное звучание музыки. В усилителе есть вход MM-phono для проигрывателя винила, два линейных входа, два оптических и коаксиальный. Вход HDMI с поддержкой расширенного возвратного канала eARC удобно использовать для подключения Pro-Ject Uni Box S3 к телевизору. ЦАП в Pro-Ject Uni Box S3 выполняют на микросхеме Cirrus Logic CS4344 (24 бит/192 кГц). Для воспроизведения музыки с беспроводных устройств есть Bluetooth с поддержкой кодеков AAC и SBC. Pro-Ject Uni Box S3 оснащают выходом для наушников 6,3 мм, гнездо которого находится на передней панели. У модели есть регулируемый выход, который можно использовать для подачи сигнала на внешний усилитель мощности или активный сабвуфер. Выходные каскады Pro-Ject Uni Box S3 изготавливают на базе микросхемы TPA3221DDV компании Texas Instrument. Она обладает высокой надежностью и встроенной защитой от нештатных ситуаций. Мощность усилителя составляет 23 Вт на канал при 8-омной нагрузке и до 40 Вт в случае подключения 4-омных колонок. Удвоение данного показателя говорит о значительном энергетическом запасе устройства и его способности работать на сложную акустику. Для управления Pro-Ject Uni Box S3 можно воспользоваться входящим в комплект пультом ДУ или простым в освоении фирменным мобильным приложением. На передней панели расположен регулятор громкости звука, а с помощью кнопок можно переключать входы и запускать стриминговое воспроизведение. Pro-Ject Uni Box S3 изготавливают в металлическом корпусе с алюминиевой передней панелью. Он служит для защиты схем усилителя от внешних наводок и вибраций, а также придает модели престижный внешний вид.
| Производитель | Pro-Ject Audio |
| Страна производителя | Австрия |
| Тип устройства | Усилитель интегральный класс D |
| Серия | S3 |
| Встроенный ЦАП | Да, Cirrus Logic CS4344 (24 бит/192 кГц) |
| Фонокорректор | Да, ММ-тип |
| Каналы усиления | 2 |
| Динамическая мощность при 8 Ом | 23 Вт |
| Динамическая мощность при 4 Ом | 40 Вт |
| Частотный диапазон | 20-20000 Гц |
| Соотношение сигнал/шум | 94 дБ |
| Коэффициент нелинейных искажений | 0,05% |
| Bluetooth | Да |
| Wi-Fi | Да |
| Spotify Connect | Да |
| Входы | 2 x (RCA), 1 х фоно MM (RCA); цифровые входы: 2 оптических, коаксиальный, HDMI (eARC ) |
| Выходы | 1 x 6.3 мм (на наушники), 1 х RCA (на сабвуфер) |
| Пульт ДУ | Да |
| Размеры(ШхВхГ) | 206 x 55 x 153 мм |
| Вес | 1,1 кг |
| Вариант отделки | Black (черный) |