Clearaudio Nano Phono H V2 Black
Компактное устройство Clearaudio Phonostage Nano Phono H V2 представляет собой MM/MC-фонокорректор со встроенным усилителем для наушников. Это выгодно отличает Phonostage Nano Phono H V2 от аналогичных моделей, так как с его помощью меломан может начать прослушивание виниловых пластинок даже в том случае, если у него еще нет аудиосистемы.
Аппарат выполнен в металлическом корпусе, имеет простой дизайн и отличается высоким качеством изготовления и отделки. На верхней панели Clearaudio Phonostage Nano Phono H V2 расположена кнопка включения питания, а также колесико регулятора громкости для наушников. Аппарат оснащен входами и выходами на разъемах RCA, а также гнездом для подключения наушников. Корпус имеет три антирезонансные опоры, что обеспечивает хорошую устойчивость на любой поверхности. Блок питания у фонокорректора внешний, что позволило отделить этот потенциальный источник электрических помех от чувствительных усилительных схем.
Аппарат изготовлен по принципу двойного моно, что обеспечило хорошее разделение стереоканалов и широкую звуковую сцену с точной расстановкой образов. Предусилители для MM и MC-головок смонтированы на раздельных платах, с использованием прецизионных SMD-компонентов, что позволило сократить длину цепей передачи аудиосигнала. Для настройки режимов работы на нижней панели Clearaudio Phonostage Nano Phono H V2 предусмотрены несколько микропереключателей. С их помощью можно установить тип входа фонокорректора (MM или MC), входной импеданс (сопротивление и емкость), а также при необходимости задействовать фильтр сверх-низких частот.
Встроенная схема усилителя для наушников развивает на выходе значительный ток, и рассчитана на подключение моделей с любым стандартным импедансом. Фонокорректор обладает повышенной чувствительностью к электромагнитным помехам, и это необходимо учитывать при выборе места его установки. Для подключения Clearaudio Phonostage Nano Phono H V2 к проигрывателю виниловых дисков (тонарму) используется специальный межблочный кабель с отдельным заземляющим контактом.
Особенности:
- Фонокорректор для MC и MM-головок
- Встроенный усилитель для наушников
- Конструкция "двойное моно"
| Производитель | Clearaudio |
| Страна производителя | Германия |
| Вариант отделки | Black(черный) |
| Общие характеристики | |
| Тип поддерживаемых ГЗС | ММ/МС |
| Входное сопротивление | 47 кОм (+ выбор с помощью внешних резисторов) |
| Выбор емкости нагрузки | 220 пФ (+ выбор с помощью внешних резисторов) |
| Соотношение сигнал/шум | >70 дБ (MC) / >81 дБ (MM) |
| Гармонические искажения | 0,006 % |
| Неравномерность выравнивания хар-ки RIAA | RIAA: +/- 0,4 дБ (20 Гц - 50 кГц) |
| Коэффициент усиления | 34 дБ (MM) / 54 дБ (MC) + 13 дБ дополнительно (MM / MC) |
| Инфразвуковой фильтр | -3 дБ / 22 Гц, отключаемый |
| Входы | 1 x RCA |
| Выходы | 1 x RCA, 1 х 6.3 мм (наушники) |
| Блок питания | Выносной, 18 В постоянного тока |
| Потребительские свойства | |
| Ширина (Width) | 70 мм |
| Высота (Height) | 20 мм |
| Глубина (Depth) | 100 мм |
| Вес (Weight) | 0,5 кг (без б/п), 0,7 кг (с б/п) |