Thorens TD 124 DD Exclusive High Gloss Walnut
- Бренд
- THORENS
- Артикул
- 4260623591347
Компания Thorens представляет новую модель проигрывателя винила TD 124 DD Exclusive, представляющую собой ремейк первоклассной версии модели TD 124 DD – флагмана компании Thorens, который выпускается с 1957 года, отмеченный множеством наград. Основываясь на 140-летнем юбилейном выпуске, модель постоянно совершенствовалась - с использованием эксклюзивных компонентов, которые поднимают качество воспроизведения аналоговой музыки до эталонного уровня. Задача TD 124 DD Exclusive была не в точности повторить оригинал, а привнести некие современные технологии. В новом проигрывателе привод реализован не пассиковый, не роликовый, а прямой – прямой привод в классе High End!
Главной особенностью TD 124 DD Exclusive является новый 12-дюймовый тонарм TP 124, увеличенная длина которого значительно уменьшает погрешность отслеживания и, таким образом, минимизирует искажения. Внутренние кабели из чистого серебра гарантируют максимальную чистоту сигнала вплоть до выхода.
Особой изюминкой является специально разработанный картридж от швейцарской компании EMT Tontechnik. Дизайн напоминает легендарный "Tondose" от Professional Radio Technology, но был специально оптимизирован для 12-дюймового тонарма TP 124. Оснащенный разъемом SME, он гарантирует максимальную совместимость и стабильное механическое соединение.
Это техническое оснащение обеспечивает превосходное разделение каналов, потрясающую динамику и высочайшее разрешение деталей – идеальное решение для любителей высококачественного аналогового звука. Как и в случае с TD 124 DD, используется проверенный мощный двигатель с прямым приводом, который в данном исполнении питается от линейного блока питания TPN 124, входящего в комплект поставки. Это гарантирует особенно чистое и стабильное электроснабжение.
Опора для опорного диска из чистой меди дополнительно улучшает акустическое взаимодействие между пластиной и диском и уменьшает резонансы, что приводит к еще большей точности звучания.
Thorens TD 124 DD Exclusive оснащен как позолоченными RCA-выходами, так и сбалансированными XLR-выходами для оптимальной интеграции в широкий спектр устройств hi-fi.
С Thorens TD 124 DD Exclusive компания Thorens устанавливает новый стандарт в производстве проигрывателей высшего класса – с непревзойденным качеством звука и исключительным дизайном.
Основные особенности модели Thorens TD 124 DD Exclusive:
- Высокоточный двигатель с прямым приводом
- Электронный подъемник тонарма
- Медный опорный диск
- Новый 12-дюймовый тонарм TP 124
- Внутренние кабели из чистого серебра
- Оптиционально картридж EMT-TSD Exclusive с рубиновой консолью и стилусом Gyger
- Позолоченные RCA-выходы и балансные XLR-выходы
- Внешний линейный источник питания TPN 124
| Производитель | Thorens |
| Страна производителя | Германия-Швейцария |
| Вариант отделки | High Gloss Walnut (лаковый орех) |
| Общие характеристики | |
| Тип привода | Прямой |
| Скорость воспроизведения | 33, 45 об/мин, электронное переключение |
| Опорный диск | Алюминий, 3.5 кг, толщина 5 мм |
| Блок питания | Внешний TPN 124 |
| Наличие встроенного фонокорректора | Нет |
| Наличие головки звукоснимателя | Нет, опция EMT-TSD Exclusive |
| Наличие пылезащитной крышки | Нет, опция |
| Коммутация | |
| Выходы | 1 x RCA, 1 x XLR |
| Тонарм | |
| Тип тонарма | Поворотный, Thorens TP 124 |
| Вид тонарма | J-образный |
| Эффективная длина | 309 мм |
| Полезная масса | 20 г |
| Потребительские свойства | |
| Ширина (Width) | 510 мм |
| Высота (Height) | 190 мм |
| Глубина (Depth) | 352 мм |
| Вес (Weight) | 15 кг |