Pro-Ject Audio Debut Carbon Evo 2 High Gloss Black
- Бренд
- PRO-JECT AUDIO
- Артикул
- 9120129864831
Pro-Ject Debut EVO 2 – проигрыватель винила с пассиковым приводом, электронным переключением скоростей 33 ⅓, 45 об/мин, карбоновым тонармом 8.6 дюймов, предустановленной MM-головкой звукоснимателя Pick It MM EVO. Модель проста в настройке и использовании. Debut EVO 2 обладает натуральным и чистым звучанием. Проигрыватель собран вручную на собственной фабрике компании в Европе. Шасси проигрывателя сделано из цельной плиты MDF для защиты от вибраций. На шасси вручную наносят 8-слойное покрытие. Корпус проигрывателя не боится механических повреждений и привлекательно выглядит. Debut EVO 2 оснащают регулируемыми по высоте демпфированными металлическими опорами. Это позволяет идеально выровнять положение проигрывателя, что является необходимым условием для получения действительно качественного звука. Опорный диск Pro-Ject Debut EVO 2 изготовлен из алюминия и демпфирован с внутренней стороны с помощью кольцевой вставки из TPE (термопластичный эластомер). Это позволяет полностью погасить нежелательные резонансы. Для стабильности вращения вес опорного диска составляет 1,7 кг. Диск Debut EVO 2 является антимагнитным, что позволяет использовать картриджи MC и перейти на технологию истинно балансного подключения – True Balanced Connection* (*помимо MC-картриджа, требуется совместимые кабели и фонокорректор). Debut EVO 2 оснащен высококачественным 8,6-дюймовым тонармом с трубкой из углеродного волокна с массивной конструкцией алюминиевого подшипника. Подшипник тонарма с низким трением гарантирует точное, стабильное и аккуратное отслеживание. Карбон придает тонарму высокую степень жесткости, сохраняя при этом очень низкий вес. Он обеспечивает невероятное качество звука и убедительную звуковую сцену. Шелл для установки головки интегрирован с трубкой тонарма. Цельная конструкция тонарма и шелла предотвращает нежелательные резонансы и обеспечивает прочную физическую связь с картриджем. Фирменный MM-звукосниматель Pro-Ject Pick It MM EVO предустановлен на тонарм. Виброразвязка двигателя в Debut EVO 2 позволяет практически полностью устранить шумы при его работе. Это техническое решение было позаимствовано у моделей Pro-Ject класса High End и уже не раз доказало свою эффективность. Pro-Ject Debut EVO 2 оборудован электронными переключением скорости вращения пластинки . Функция реализована благодаря применению электронной схемы SpeedBox, которая также служит для точной стабилизации скорости диска на установленном значении.
Особенности звукоснимателя Pro-Ject Pick It MM EVO:
- Тип: ММ
- Выходное напряжение: 7,0 мВ
- Тип иглы: эллиптическая
- Рекомендуемое прижимное усилие: 1,8 г
- Рекомендуемое сопротивление нагрузки: 47 кОм
- Рекомендуемая емкость нагрузки: 150–300 пФ
- Частотная характеристика: 20 – 20,000 Гц
- Вес: 7,2 г
В комплекте: фирменный фоно-кабель Connect It Phono E RCA, пылезащитная крышка, адаптер для 7-дюймовых пластинок.
| Производитель | Pro-Ject Audio |
| Страна производителя | Австрия |
| Серия | Debut-Line |
| Тип проигрывателя | Ручной |
| Скорость воспроизведения | 33, 45 об/мин |
| Тип привода | Пассиковый |
| Диск | 300 мм, алюминий, демпфирование TPE |
| Блок питания | Выносной |
| Наличие встроенного фонокорректора | Нет |
| Наличие головки звукоснимателя | Да, Pro-Ject Pick It MM EVO |
| Наличие пылезащитной крышки | Да |
| Тип тонарма | Карбоновый, поворотный |
| Вид тонарма | Прямой |
| Эффективная длина | 218,5 мм |
| Масса тонарма | 10 г |
| Заход | 18,5 мм |
| Ширина (Width) | 415 мм |
| Высота (Height) | 113 мм |
| Глубина (Depth) | 320 мм |
| Вес (Weight) | 6 кг |
| Вариант отделки | High Gloss Black (черный лак) |