Pro-Ject Audio Tonearm EVO 9 CC HG Silver
- Бренд
- PRO-JECT AUDIO
- Артикул
- 9120122295380
Pro-Ject EVO 9 CC Tonearm – прямой 9-дюймовый тонарм с трубкой из карбона с интегрированным шеллом. Карданная опора на четырех инвертированных подшипниках класса точности ABEC 7. Тонарм имеет возможность регулировки прижимной силы, VTA и угла азимута для совместимости с различными картриджами. Тонарм Pro-Ject EVO 9 СС изготавливают на фабрике компании в Европе. Модель Pro-Ject EVO 9 CC – новое поколение тонармов Pro-Ject. Тонарм – одна из наиболее важных частей проигрывателя, влияющих на его надежность и характер звучания. Инженеры компании Pro-Ject исследовали самые разные тонармы и из чего они состоят: подшипники, материалы для трубок, сочетаемость с различными картриджами и многое другое. Лабораторные испытания сопровождались сеансами прослушивания для оценки качества звука. В результате были разработаны тонармы, полностью отвечающие всем требованиям Pro-Ject. Карданная опора тонарма на четырех инвертированных подшипниках класса точности ABEC 7. Подшипники изготавливают из стали для получения долговечной конструкции. Они обладают низким трением и плавным рабочим ходом, что гарантирует точное отслеживание иглой картриджа звуковой дорожки пластинки. В результате получается увлекательная стереокартина и насыщенное звучание композиций. Блок подшипников располагают в алюминиевом корпусе для максимальной долговечности. Внешнее кольцо блока делают открытым для устранения резонансов. Pro-Ject EVO 9 СС имеет прямую карбоновую трубку. Коническая форма трубки помогает бороться с резонансами и искажениями звука. Шелл на трубке интегрированный, что улучшает общую жесткость конструкции. Противовес тонарма снабжают защитой от вибраций с помощью полимерной вставки TPE. Подъемник тонарма имеет силиконовое демпфирование для плавного перемещения. Трубка тонарма фиксируется одним винтом, что позволяет ее вращать и легко регулировать угол азимута. Эта настройка необходима для получения наиболее точного считывания дорожки пластинки. Высоту тонарма можно плавно регулировать, ослабив два установочных винта. Это позволяет адаптировать тонарм для использования с различными картриджами. Настройка и эксперименты с VTA и углом азимута имеют решающее значение для получения наилучшего звучания проигрывателя винила. Тонарм Pro-Ject EVO 9 СС оснащен гибким внутренним кабелем с проводником из бескислородной меди высокой степени очистки. Передача сигнала происходит без потерь и искажений. Выходной разъем 5-DIN обеспечивает возможность балансного подключения к совместимому фонокорректору. Таким образом достигается лучшая защита сигнала от помех. Pro-Ject EVO 9 СС выпускается в двух отделках – черной и серебристой полированной (High Gloss), при этом отделка High Gloss – комбинированная: трубка тонарма черная, а металлические серебристые детали полируют до зеркального блеска.
Особенности:
- Форма тонарма: прямой
- Шелл: интегрированный
- Материал трубки: карбон
- Длина: 230 мм (9 дюймов)
- Монтажное расстояние: 212 мм
- Угол захода: 24 градуса
- Заход: 18 мм
- Расстояние между монтажными отверстиями на шелле: 12,7 мм
- Эффективная масса тонарма: 8 г
- Допустимый вес картриджа: 7 - 14 г
- Диапазон прижимной силы: 0 – 3 г
- Минимальная нулевая точка: 130,6 мм
- Максимальная нулевая точка: 243,7 мм
- Вес тонарма без фланца: 265 г
- Производство: EU
| Производитель | Pro-Ject Audio |
| Страна производителя | Австрия |
| Тип | Тонарм |
| Форма тонарма | Прямой |
| Шелл | Интегрированный |
| Материал | Карбон |
| Длина | 230 мм (9 дюймов) |
| Монтажное расстояние | 212 мм |
| Угол захода | 24 градуса |
| Заход | 18 мм |
| Расстояние между монтажными отверстиями на шелле | 12,7 мм |
| Эффективная масса тонарма | 8 г |
| Допустимый вес картриджа | 7 - 14 г |
| Диапазон прижимной силы | 0 – 3 г |
| Минимальная нулевая точка | 130,6 мм |
| Максимальная нулевая точка | 243,7 мм |
| Вес тонарма без фланца | 265 г |
| Цвет | Серебристый |