Pro-Ject Audio Tonearm EVO 10 CC Black
- Бренд
- PRO-JECT AUDIO
- Артикул
- 9120007688580
Pro-Ject EVO 10 CC Tonearm – прямой 10-дюймовый тонарм с трубкой из карбона с интегрированным шеллом. Карданная опора на четырех инвертированных подшипниках класса точности ABEC 7. Тонарм имеет возможность регулировки прижимной силы, VTA и угла азимута для совместимости с различными картриджами. Тонарм Pro-Ject EVO 10 СС изготавливают на фабрике компании в Европе. Модель Pro-Ject EVO 10 CC – новое поколение тонармов Pro-Ject. Тонарм – одна из наиболее важных частей проигрывателя, влияющих на его надежность и характер звучания. Инженеры компании Pro-Ject исследовали самые разные тонармы и из чего они состоят: подшипники, материалы для трубок, сочетаемость с различными картриджами и многое другое. Лабораторные испытания сопровождались сеансами прослушивания для оценки качества звука. В результате были разработаны тонармы, полностью отвечающие всем требованиям Pro-Ject. Карданная опора тонарма на четырех инвертированных подшипниках класса точности ABEC 7. Подшипники изготавливают из стали для получения долговечной конструкции. Они обладают низким трением и плавным рабочим ходом, что гарантирует точное отслеживание иглой картриджа звуковой дорожки пластинки. В результате получается увлекательная стереокартина и насыщенное звучание композиций. Блок подшипников располагают в алюминиевом корпусе для максимальной долговечности. Внешнее кольцо блока делают открытым для устранения резонансов. Pro-Ject EVO 10 СС имеет прямую карбоновую трубку. Коническая форма трубки помогает бороться с резонансами и искажениями звука. Шелл на трубке интегрированный, что улучшает общую жесткость конструкции. Противовес тонарма снабжают защитой от вибраций с помощью полимерной вставки TPE. Подъемник тонарма имеет силиконовое демпфирование для плавного перемещения. Трубка тонарма фиксируется одним винтом, что позволяет ее вращать и легко регулировать угол азимута. Эта настройка необходима для получения наиболее точного считывания дорожки пластинки. Высоту тонарма можно плавно регулировать, ослабив два установочных винта. Это позволяет адаптировать тонарм для использования с различными картриджами. Настройка и эксперименты с VTA и углом азимута имеют решающее значение для получения наилучшего звучания проигрывателя винила. Тонарм Pro-Ject EVO 10 СС оснащен гибким внутренним кабелем с проводником из бескислородной меди высокой степени очистки. Передача сигнала происходит без потерь и искажений. Выходной разъем 5-DIN обеспечивает возможность балансного подключения к совместимому фонокорректору. Таким образом достигается лучшая защита сигнала от помех. Pro-Ject EVO 10 СС выпускается в двух отделках – черной и серебристой полированной (High Gloss), при этом отделка High Gloss – комбинированная: трубка тонарма черная, а металлические серебристые детали полируют до зеркального блеска.
| Производитель | Pro-Ject Audio |
| Страна производителя | Австрия |
| Тип | Тонарм |
| Форма тонарма | Прямой |
| Шелл | Интегрированный |
| Материал | Карбон |
| Эффективная длина | 254 мм |
| Установочный размер | 238 мм |
| Вынос (overhang) | 16 мм |
| Эффективная масса | 8,5 г |
| Рекомендуемый вес картриджа | 4 - 6г, 5 - 8г, 6 - 10г и 8 - 14 г |
| VTA | 10 - 35 mN |
| Вес | 0,269 г (без противовеса) |
| Цвет | Чёрный |