Pro-Ject Audio Tonearm EVO 10 CA Premium HG Silver
- Бренд
- PRO-JECT AUDIO
- Артикул
- 9120122295526
Тонарм Pro-Ject EVO 10 CA Premium изготавливают длиной 10 дюймов. Модель входит в High End серию в каталоге компании. Тонарм оснащают прямой двухслойной трубкой из алюминия и карбона с интегрированным шеллом. Опору карданного типа выполняют на основе 4 инвертированных подшипников класса ABEC 7 из нержавеющей стали. Pro-Ject EVO 10 CA Premium имеет регулировки прижимной силы, VTA и угла азимута для совместимости с различными картриджами. Внутренняя проводка в тонарме выполнена кабелем с проводником из чистого серебра. Металлические детали тонарма отполированы вручную. Тонарм является одной из наиболее важных частей проигрывателя, влияющих на его надежность и характер звучания. Инженеры компании Pro-Ject исследовали самые разные тонармы и из чего они состоят: подшипники, материалы для трубок, сочетаемость с различными картриджами и многое другое. Лабораторные испытания сопровождались сеансами прослушивания для оценки качества звука. В результате были разработаны тонармы, полностью отвечающие всем требованиям Pro-Ject.В новом тонарме Pro-Ject EVO 10 CA Premium используют карданную опору на четырех инвертированных подшипниках класса ABEC 7. Подшипники тонарма изготавливают из стали для получения долговечной конструкции. Они обладают низким трением и плавным рабочим ходом, что гарантирует точное отслеживание иглой картриджа звуковой дорожки пластинки. В результате получается детальная и открытая звуковая сцена. Блок подшипников располагают в массивном стальном корпусе для максимальной долговечности. Внутреннее стальное кольцо дополнительно повышает стабильность перемещения тонарма. Внешнее кольцо блока делают открытым для устранения резонансов. В тонарме Pro-Ject EVO 10 CA Premium используют прямую двухслойную трубку, которую изготавливают из алюминия и карбона. Она обладает превосходными демпфирующими свойствами для гашения вибраций и небольшим весом. Наличие интегрированного шелла устраняет опасность возникновения резонансов. Противовес тонарма снабжают защитой от вибраций с помощью полимерной вставки TPE. Подъемник тонарма имеет силиконовое демпфирование для плавного перемещения картриджа. Трубка тонарма Pro-Ject EVO 10 CA Premium фиксируется одним винтом, что позволяет ее вращать и легко регулировать угол азимута. Эта настройка необходима для получения наиболее точного считывания дорожки пластинки. Высоту тонарма можно плавно регулировать, ослабив два установочных винта. Это дает возможность адаптировать тонарм для использования с различными картриджами. Настройка и эксперименты с VTA и углом азимута имеют решающее значение для получения наилучшего звучания проигрывателя винила. Тонарм Pro-Ject EVO 10 CA Premium оснащают гибким внутренним кабелем с проводником из чистого серебра. Звучание музыки получается прозрачным и детализированным. Выходной разъем 5-DIN обеспечивает возможность балансного подключения к совместимому фонокорректору. Таким образом достигается лучшая защита сигнала от помех. При изготовлении тонарма Pro-Ject EVO 10 CA Premium используют станки с ЧПУ для получения высокой точности конструкции. Модель выпускают в черной отделке с отполированными до зеркального блеска серебристыми металлическими деталями. Это придает тонарму привлекательный и дорогой внешний вид.
Тонарм Pro-Ject EVO 10 CA Premium изготавливают на фабрике компании в Европе.
| Производитель | Pro-Ject Audio |
| Страна производителя | Австрия |
| Тип | Тонарм |
| Форма тонарма: прямой | Прямой |
| Шелл | Интегрированный |
| Материал трубки | Двухслойная, алюминий и карбон |
| Длина | 254 мм (10 дюймов) |
| Монтажное расстояние | 238 мм |
| Угол захода | 21,4 градуса |
| Заход | 16 мм |
| Расстояние между монтажными отверстиями на шелле | 12,7 мм |
| Эффективная масса | 16,6 г |
| Допустимый вес картриджа | 5-18 г |
| Диапазон прижимной силы | 0 – 3 г |
| Минимальная нулевая точка | 126,8 мм |
| Максимальная нулевая точка | 248,2 мм |
| Вес тонарма без фланца | 512 г |
| Цвет | Серебристый |