Pro-Ject Audio Tonearm EVO 9 AS Premium HG Silver
- Бренд
- PRO-JECT AUDIO
- Артикул
- 9120122295496
Тонарм Pro-Ject EVO 9 AS Premium HG изготавливают длиной 9 дюймов. Тонарм оснащают S-образной алюминиевой трубкой и съемным шеллом с SME-креплением. Опору карданного типа выполняют на основе 4 инвертированных подшипников класса ABEC 7 из нержавеющей стали. Pro-Ject EVO 9 AS Premium HG имеет регулировки прижимной силы, VTA и угла азимута для совместимости с различными картриджами. Внутреннюю проводку в тонарме выполняют кабелем с проводником из чистого серебра. Тонарм является одной из наиболее важных частей проигрывателя, влияющих на его надежность и характер звучания. Инженеры компании Pro-Ject провели исследования различных типов подшипников тонармов, материалов для трубок, их сочетаемости с картриджами. Лабораторные испытания сопровождались сеансами прослушивания для оценки качества звука. В результате были разработаны тонармы, полностью отвечающие всем требованиям Pro-Ject. В новом тонарме EVO 9 AS Premium HG используют карданную опору на четырех инвертированных подшипниках класса ABEC 7. Подшипники изготавливают из стали для получения долговечной конструкции. Они обладают низким трением и плавным рабочим ходом, что гарантирует точное отслеживание иглой картриджа звуковой дорожки пластинки. В результате получается детальная и открытая звуковая сцена. Блок подшипников располагают в массивном стальном корпусе для максимальной долговечности. Внутреннее стальное кольцо дополнительно повышает стабильность перемещения тонарма. Внешнее кольцо блока делают открытым для устранения резонансов. В тонарме Pro-Ject EVO 9 AS Premium HG используют алюминиевую S-образную трубку с внутренним демпфированием для гашения резонансов. На тонарме устанавливают шелл с креплением SME. S-образный тонарм придает проигрывателю привлекательный внешний вид и обладает преимуществами с точки зрения качества звука. За счет своей формы тонарм обладает малой угловой ошибкой считывания дорожки, что делает звучание более точным. Съемный шелл на SME-креплении позволяет быстро менять картриджи. Противовес тонарма снабжают защитой от вибраций с помощью полимерной вставки TPE. Подъемник тонарма имеет силиконовое демпфирование для плавного перемещения картриджа. Трубка тонарма Pro-Ject EVO 9 AS Premium HG фиксируется одним винтом, что позволяет вращать ее и легко регулировать угол азимута. Эта настройка необходима для получения наиболее точного считывания дорожки пластинки. Высоту тонарма можно плавно регулировать, ослабив два установочных винта. Это дает возможность адаптировать тонарм для использования с различными картриджами. Настройка и эксперименты с VTA и углом азимута имеют решающее значение для получения наилучшего звучания проигрывателя винила. Тонарм Pro-Ject EVO 9 AS Premium HG оснащают гибким внутренним кабелем с проводником из чистого серебра. Звучание музыки получается прозрачным и детализированным. Выходной 5-контактный разъем DIN обеспечивает возможность балансного подключения к совместимому фонокорректору. Таким образом достигается лучшая защита сигнала от помех. При изготовлении тонарма Pro-Ject EVO 9 AS Premium HG используют станки с ЧПУ для получения высокой точности конструкции. Модель выпускают в двух вариантах отделки. Версия HIGH GLOSS (HG) - в зеркальной серебристой отделке - алюминиевые детали полируют вручную, это придает тонарму привлекательный и дорогой внешний вид. Тонарм Pro-Ject EVO 9 AS Premium HG изготавливают на заводе компании в Европе.
| Производитель | Pro-Ject Audio |
| Страна производителя | Австрия |
| Тип | Тонарм |
| Форма тонарма | S-образный |
| Шелл | Съемный, на SME-креплении |
| Материал трубки | Алюминий |
| Длина | 230 мм (9 дюймов) |
| Монтажное расстояние | 212 мм |
| Угол захода | 24 градуса |
| Заход | 18 мм |
| Расстояние между монтажными отверстиями на шелле | 12,7 мм |
| Эффективная масса (без шелла) | 24,2 / 10,6 г |
| Допустимый вес картриджа | 6,5-16 г |
| Диапазон прижимной силы | 0 – 3 г |
| Минимальная нулевая точка | 130,6 мм |
| Максимальная нулевая точка | 243,7 мм |
| Вес тонарма без фланца | 506 г |
| Цвет | Серебристый |