Pro-Ject Audio Signature 12" Tonarm
арт. 9120050438163
В наличии
- Бренд
- PRO-JECT AUDIO
- Артикул
- 9120050438163
Одношарнирный тонарм с разъемом для шелла SME. Философия тонармов Pro-Jects обычно предполагает использование жестких, цельных, средне- и легких конструкций с карданным подшипником. Эти тонармы лучше всего работают со всеми MM-картриджами и MC-картриджами со средней податливостью. Именно они обеспечивают наше знаменитое живое, быстрое и динамичное звучание, даже в более низком ценовом диапазоне. Уникальная конструкция противовеса позволяет балансировать картриджи весом от 5 до 25 грамм (без учета шелла) в зависимости от веса выбранного шелла (до 37 грамм с «алюминиевым», до 39 грамм с «карбоновым», до 41 грамм с «деревянным»). Таким образом, это также идеальный тонарм для прямой установки картриджей SPU. Однако рынок высококачественного аналогового звука перешел к более классическому дизайну и использованию относительно тяжелых картриджей с низкой податливостью и низкой резонансной частотой. Это позволяет получить мощное звучание на больших системах. Для таких картриджей требуется более тяжелый тонарм с более мощным внутренним демпфированием. Кроме того, сегодня многие клиенты хотят использовать разные картриджи с разными типами звучания в зависимости от стиля музыки. Для этого необходим съемный шелл, обеспечивающий легкую и быструю замену. Мы используем различные сплавы металла и алюминия, обработанные на высокоточных станках с ЧПУ с алмазными резцами. Классическая S-образная трубка тонарма изготовлена из специального алюминия с высочайшим внутренним демпфированием. Для поддержания скорости звучания Pro-Ject мы используем специальную конструкцию с масляным демпфированием и шарнирным соединением. В большинстве распространенных S-образных тонармов используются шарикоподшипники с гораздо более высоким трением, что приводит к замедлению звучания в тонарме с большой эффективной массой. Для еще большего упрощения установки различных картриджей вы можете регулировать вылет на основании тонарма и регулировку VTA с помощью ручного инструмента без каких-либо дополнительных инструментов. Это легко и очень быстро!
| Производитель | Pro-Ject Audio |
| Страна производителя | Австрия |
| Тип | Тонарм |
| Форма тонарма | S-образный |
| Шелл | Съемный, на SME-креплении |
| Материал трубки | Алюминий |
| Длина | 304,8 мм (12 дюймов) |
| Монтажное расстояние | 291,6 мм |
| Угол захода | 18° |
| Заход | 13,2 мм |
| Расстояние между монтажными отверстиями на шелле | 12,7 мм |
| Эффективная масса тонарма 17,2 18,5 19,5 (включая алюминиевый шелл) | 19,5 г |
| Допустимый вес картриджа 17,2 18,5 19,5 (включая алюминиевый шелл) 19,5) | 5-25 г |
| Диаметр вращения противовеса в мм 77 | 77 мм |