Медиа и тесты История 95-летней жизни Ortofon, рассказанная каналом Discovery Channel

История 95-летней жизни Ortofon, рассказанная каналом Discovery Channel

Orotfon головки звукоснимателей

95 лет назад началась великая датская история успеха... 9 октября 1918 года, два датских инженера, Аксель Петерсен (1887-1971) и Арнольд Поульсен (1889-1952) основали Электрическое Фоно-кино компанию (Electrical Phono Film Company) с несколькими способными и дальновидными бизнесменами, которые хотели поддерживать новую компанию финансами. Их целью было изучить возможность высокого класса записи и разработка одной из первых в мире синхронизированных звуковых систем фильмов.

Сегодня Ortofon - это ведущий мировой производитель картриджей и one stop supplier картриджей. Компания Ortofon всегда работает с воспроизведением звука. Она была основана в Копенгагене (Дания) в 1918 г. и первоначально работала над саундтреками для фильмов. В 1948 году Ortofon разработала свою первую головку с подвижной катушкой, с тех пор более 300 наименований картриджей, были разработаны и изготовлены компанией.

Компания Ortofon считает, что выигрывает от того, что основана в Дании, стране, признанной своими сильными традициями в области акустики и ее богатства другими производителями, которые делают слуховые аппараты и оборудование для акустических измерений, в дополнение ко всем аспектам high-end аудио.