Новости и события Прогрев нужен всем

Прогрев нужен всем

Любой компонент выигрывает от интервала времени прогрева, или приработки. Фонокорректоры, которые используются для воспроизведения виниловых дисков, исключением не являются. С помощью этого небольшого, но эффективного  фильтра RIAA Filter компании Blue Horizon теперь можно напрямую подсоединить CD-проигрыватель к фонокорректору и воспроизводить компакт-диски без перерыва.

Исторически для оптимизации нового фонокорректора владельцам требовалось проигрывать диски LP не менее 72+ часов. Для этого было необходимо воспроизводить LP на проигрывателе, что вело к износу диска, износу картриджа и к необходимости переворачивать диск приблизительно каждые 15 минут.

С помощью небольшого, но эффективного фильтра Blue Horizon RIAA Filter теперь появилась возможность непосредственно подсоединить фонокорректор к CD-проигрывателю и включить повторное воспроизведение компакт-дисков. Однако наиболее эффективный способ — использовать это устройство в сочетании с диском Full System Enhancer компании IsoTek, на котором находится, помимо прочего, специальный трек для прогрева фонокорректора.

Каждый из каналов можно прогревать независимо, что дает больше управляемости и улучшает качество звучания. Предусмотрен простой выбор между картриджем с подвижным магнитом и подвижной катушкой.

Нужно всего лишь подключить Blue Horizon RIAA filter к входным розеткам фонокорректора и подключите CD-проигрыватель с помощью стандартных разъемов типа RCA и межсоединительных кабелей. Просто и эффективно. В комплект поставки каждого фильтра RIAA filter входит цветная упаковочная коробка для простоты идентификации.