Новости и события Последние новинки рынка, которые вам уже доступны

Последние новинки рынка, которые вам уже доступны

В первую очередь этой новости обрадуются те, кто любит экспериментировать с настройкой своей вертушки для получения максимально возможного качества звучания. Новинками стала тестовая пластинка Ortofon Test Record и высокоточные весы для измерения прижимной силы Ortofon DS-3.

Ortofon Test Record

Record Test содержит специальные тестовые сигналы, разработанные для анализа звучания картриджа, а также его взаимодействия с тонармом и самим проигрывателем. В инструкции к пластинке предлагается перед началом проверить правильность всех подключений, оптимально расположить акустические системы и провести первоначальную настройку проигрывателя в соответствии с инструкцией производителя. При тестовом проигрывании пластинки громкость должна быть установлена на умеренном уровне. Каждая из сторон записи имеет по 15 треков, позволяющих проверить тональный баланс, правильность подключения, способность головки отслеживать канавку и многое другое.

Ortofon DS-3

Ortofon DS-3 представляет собой высокоточный немагнитный прибор для измерения прижимной силы звукоснимателя. На заводе изготовителя каждый экземпляр калибруется с допуском погрешности в пределах +/- 0,01. Устройство работает от двух батареек ААА и имеет режим экономии энергии (дисплей тускнеет), в которой оно переходит после 5 секунд бездействия, а спустя 60 секунд происходит полное выключение весов. Специальный индикатор предупредит владельца о низком уровне заряда.

Данные изделия уже есть в наличии и доступны к заказу.