Новости и события Increcable - обновлённая серия iLISTEN Alpha mkII

Increcable - обновлённая серия iLISTEN Alpha mkII

Американская компании Increcable, представляет обновлённую серию межблочных кабелей серии iLISTEN Alpha mkII, которая выпускаются в двух вариантах: небалансном RCA, балансном XLR, стандартное исполнение – 1.0 и 1.5 метра, большие длины доступны по специальному запросу.

Increcable

Основные токоведущие жилы, в количестве 35 шт. и диаметром 0.18 мм на каждый канал, изготовлены из высококачественной меди 6N OFC с тонким покрытием серебра. Благодаря такому технологическому решению, звучание получилось ровным и линейным в широком диапазоне частот. Для монтажа используется высокотехнологичный процесс пайки с использованием качественного припоя с 2% содержанием свинца. Экранировка состоит из двух слоёв: фольги из алюминия и оплётки из меди 4N OFC с полным покрытием основных токоведущих жил. Между экраном и внешней оболочкой расположен высокоэластичный диэлектрик, который также выполняет функцию изолятора от внешних механических и акустических помех. Внешняя оболочка изготовлена из высококачественной оплётки Techflex, дополнительно, для уменьшения влияния внешних механических помех, на внешней оболочке кабеля установлены антивибрационные устройства Vibration Control Device, для балансной версии используются разъёмы с усиленной конструкцией из алюминия.

iLISTEN Alpha mkII

Ёмкость и индуктивность  кабеля  Alpha mkII  имеют минимальные значения. Следует особо отметить технологию изготовления контактных групп для разъёмов RCA и XLR. Для получения более ровной кристаллической структуры и улучшения свойств проводимости, контактные группы проходят трёхкратную криогенную обработку. Контакты изготовлены из меди 4N OFC с двукратным покрытием серебра и внешнем покрытием из золота 24 K. Разъёмы RCA обладают облегчённой конструкцией, для обеспечения качественного контакта, центральный положительный контакт и внешняя “юбка” разъёма расщеплены. В качестве изолятора для разъёмов RCA используется тефлон. Конструкция кабеля очень гибкая и не доставляет проблем для подключения и размещения в системах. Время приработки кабеля составляет 50 часов.