Новости и события Еще одна новость от компании Project Audio, которая никогда не спит...

Еще одна новость от компании Project Audio, которая никогда не спит...

Один из наиболее уважаемых производителей проигрывателей виниловых пластинок компания Pro-Ject Audio презентовала полный ассортимент проигрывателей из новой линейки Essential III.

Согласно заявлениям представителей бренда, основной идеей разработки нового поколения проигрывателей Essential было желание добиться ещё более совершенного звучания при максимально низкой стоимости готового изделия.

Как отмечают специалисты Pro-Ject, современная тенденция развития аудио рынка приводит к появлению максимально функциональных устройств, за счёт чего они получают дополнительное преимущество в глазах потенциального потребителя. При этом отдельно отмечается, что покупатель вынужден переплачивать не только за те функции, которыми он пользуется, но и за те, которые ему изначально не нужны. Осознавая это противоречие, разработчики Pro-Ject пошли иным путём. Убрав из новых проигрывателей всё лишнее, они предложили слушателю самостоятельно выбрать именно ту конфигурацию проигрывателя, которая будет максимально точно отвечать его потребностям.

По мнению компании Pro-Ject, далеко не все функции, которые встраивают в современные проигрыватели, нужны абсолютно всем пользователям. У кого-то уже есть хороший и привычный фонокорректор, кто-то сторонится Bluetooth-стриминга, а некоторым не нужны цифровые выходы. Поэтому Pro-Ject, стремясь угодить всем и каждому, решила выпустить линейку Flexi-Range на основе модели Essential III. Каждый проигрыватель из линейки Flexi-Range будет отличаться от базового наличием какого-то определенного параметра.

Например, самая базовая модель — классическая Essential III. За ней следует Essential III Digital  с оптическим выходом. С ней соседствуют Essential III Phono со встроенным фонокорректором и Essential III Bluetooth с синезубым приемопередатчиком с поддержкой aptX. В Essential III SB переключатель скорости электронный — для большего удобства, а Essential III Record Master названа в пресс-релизе «совершенным устройством для оцифровки винила» и обладает блоком цифровых выходов и электронным переключателем скоростей.

Все новинки оснащаются картриджем Ortofon OM10 и новым мотором, который более стабильно держит скорость по сравнению с предыдущим поколением. Стол и шасси — из МДФ, но уровнем повыше, а в комплекте идет новый более плотный фетровый мат и качественный межблочный кабель. Все новинки доступны в черном, белом и красном глянце.

В результате реализации этой идеи на свет появились сразу шесть вариантов комплектаций:

  1. Essential III – проигрыватель без каких-либо дополнительных функций
  2. Essential III Phono – проигрыватель со встроенным фонокорректором
  3. Essential III SB – проигрыватель с электронным контролем скорости вращения для большего удобства
  4. Essential III Digital – проигрыватель со встроенным АЦП (аналого-цифровым преобразователем) и оптическим выходом для подключения к цифровым входам предварительного или интегрального усилителя
  5. Essential III Bluetooth – проигрыватель с возможностью беспроводной передачи сигнала на совместимые устройства (в том числе Bluetooth колонки)
  6. Essential III RecordMaster – проигрыватель с выходом USB для оцифровки виниловых пластинок и записи их на компьютер

pro-ject Essential III

На данный момент доступна к заказу модель Essential III:

в черном глянце (Black) - http://www.onlyvinyl.ru/catalog/proigryvateli-vinila/1985370

в красном глянце (Red) - http://www.onlyvinyl.ru/catalog/proigryvateli-vinila/1985372

в белом глянце (White) - http://www.onlyvinyl.ru/catalog/proigryvateli-vinila/1985373