Новости и события Для Homo Sapiens - Acoustics Sapiens

Для Homo Sapiens - Acoustics Sapiens

Все модели Dynaudio Music обеспечивают простоту управления одним касанием. Они легко (и автоматически) адаптируются к любой обстановке в комнате или месте в ней, а также к уровню окружающего шума – поэтому музыка всегда звучит наилучшим образом. Эти системы позволяют с помощью функции Music Now составлять даже персонализированные плей-листы - только с той музыкой, которая нравится пользователю. И все это - одним нажатием кнопки.
Интеллектуальные плей-листы
Бесплатное приложение для iOS и Android устройств использует сложный алгоритм Music Now, разработанный Dynaudio, чтобы изучить музыкальные вкусы пользователя и воспроизводить автоматически генерируемые плей-листы нажатием одной кнопки на колонке. Это означает, что нет необходимости утомительно прокручивать бесконечные списки треков, пытаюсь найти, что стоит послушать. Это похоже на радиостанцию, – но такую, которая гарантированно играет лишь ту музыку, которую владелец хочет услышать. (Дополнительное преимущество? Никаких раздражающих вас ди-джеев).
Колонки подключаются к популярным музыкальным стриминговым сервисам, в числе которых: TIDAL и Spotify. Каждая модель из серии Music имеет пять пресетов. Они могут быть заполнены всем, что доступно из приложений: плей-листами Music Now (с несколькими профилями пользователей), интернет-радиостанциями, альбомами из TIDAL, отдельными исполнителями, плей-листами Spotify и многим другим. К контенту TIDAL можно получить доступ прямо из приложения, в то время как треки со Spotify могут быть добавлены в пресеты с помощью экранного меню "Now Playing".
Интеллектуальная DSP обработка
Встроенная технология RoomAdapt определяет, где установлена колонка (в углу, напротив задней стены или в свободном пространстве) и оптимизирует характеристики, чтобы всегда выдавать наилучшее возможное звучание. Вы услышите чистый, точный бас и средние частоты. Важные музыкальные детали всегда будут ясными, благодаря NoiseAdapt – даже когда комната шумная, и громкость небольшая. Нет необходимости выкручивать регулятор громкости, чтобы услышать все мелодии должным образом, даже когда разговоры становятся громче, кроме того, не нужно подстраивать тембр.
Все это базируется на опыте Dynaudio в DSP (цифровой обработке сигналов), полученном в результате обширных исследований и разработок активных акустических система класса high-end, профессиональных студийных мониторов и передовых автомобильных аудиосистем.
Интеллектуальные функции
В семействе четыре колонки. Все они активные (каждый драйвер имеет специальный высококачественный усилитель класса D, настроенный для работы с ним), и оснащены функциями, помогающими подстроиться под различные стили жизни и ситуации.
У всех НЧ и СЧ-динамиков в диффузорах используется фирменный материал Dynaudio MSP (такой же материал, используется и во всей линейке продуктов компании, вплоть до топовых АС серии Platinum). Твитеры с мягким куполом созданы на основе технологий, разработанных для high-end колонок Dynaudio. И все это было тщательно настроено по звучанию той же самой командой инженеров, которая работала над лучшими hi-fi колонками и бескомпромиссными профессиональными студийными системами.
Music 1 - питается от аккумулятора или от сети. У нее один 4in (102-мм) НЧ/СЧ-динамик и 1in (25.4-мм) твитер с мягким куполом. Общая выходная мощность составляет 80 Вт (на каждый динамик работает 40 Вт усилитель), а время работы от одной зарядки аккумулятора – до 8 часов.
Music 3 - питается от аккумулятора или от сети. У нее один 5in (127-мм) НЧ/СЧ-динамик и два 1in твитера с мягким куполом. Общая выходная мощность составляет 120 Вт (на каждый динамик работает 40 Вт усилитель), время работы от одной зарядки аккумулятора – до 8 часов, в комплекте прилагается пульт ДУ.
Music 5 - питается от сети. У нее один 5in (127-мм) НЧ-динамик, два 3in (76-мм) СЧ-динамика и два 1in твитера с мягким куполом. Общая выходная мощность составляет 250 Вт (на каждый динамик работает 50 Вт усилитель), в комплекте прилагается пульт ДУ.
Music 7 - питается от сети. У нее два 5in (127-мм) НЧ-динамика, два 3in (76-мм) СЧ-динамика и два 1in твитера с мягким куполом. Общая выходная мощность составляет 300 Вт (на каждый динамик работает 50 Вт усилитель), в комплекте прилагается пульт ДУ.
Все колонки в семействе могут принимать потоковую музыку через Wi-Fi, Spotify Connect, aptX Bluetooth и Apple AirPlay, а также могут получить доступ к устройствам DLNA в домашних сетях пользователей. Все они имеют USB входы для приема аудио и зарядки IOS устройств, кроме того имеются 3,5 мм аналоговые входы. Music 5 и Music 7 оснащаются еще и цифровыми оптическими входами (обе поддерживают сигналы с разрешением до 24-бит/96 кГц), в то время как Music 7 имеет также разъем HDMI с каналом возврата аудио (Audio Return Channel), что позволяет превратить ее в саундбар. Одновременно в доме можно подключить до шести таких колонок и организовать из них мультирумные группы или же контролировать каждую индивидуально из приложения фирмы Dynaudio.
Традиционное мастерство изготовления Dynaudio
Каждая модель доступна в тканевой отделке цвета Light Grey (светло-серая), Dark Grey (темно-серая), Red (красная) и Blue (синяя), которая сделана на заказ известным датским производителем текстиля Gabriel. В конструкции – только высококачественные, проверенные материалы – включая обрамление из тертого алюминия для Music 5 и Music 7. Они созданы так, чтобы служить долго – как в смысле стиля, так и прочности, и износоустойчивости. Ткань фронтальной защитной решетки на Music 5 и Music 7 можно менять, так что вы сможете выбрать облик системы по вкусу. Как Music 5, так и Music 7 можно подвесить на стену с помощью специального стального кронштейна.
А что можно сказать о дизайне? Он типично датский – новаторский и высококачественный – как и следует ожидать от Dynaudio. Плюс дополнительный источник вдохновения – сходство с оригами - традиционными китайскими бумажными корабликами… и даже с реактивным истребителем-невидимкой Stealth.
В момент выпуска на рынок все колонки серии Music будут оснащаться бесплатной 90-дневной, пробной подпиской на сервис TIDAL, так что покупатели смогут начать прослушивание музыки немедленно.