Новости и события Куда ведет виниловая кривая?

Куда ведет виниловая кривая?

Whest Audio Two фонокорректор качественный виниловый звук

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСА к винилу заставило многие фирмы направить технические усилия на то, что, казалось бы, давно изучено и потому вроде бы не может быть усовершенствовано. Измерив характеристики головок Neumann, используемые для нарезки мастер-диска, с которого впоследствии тиражируются пластинки, английская фирма Whest Audio обнаружила, что они могут записать частоты до 50 кГц. Так почему же их нет на выходе? Все дело в стандарте коррекции RIAA, который создавался в 50-х годах, когда полоса пропускания бытовой аппаратуры не превышала 12 кГц, а потому нужды в ультразвуках не было никакой. Whest Audio решила усовершенствовать поведение кривой RIAA на высоких (от 16 кГц) частотах, в результатечего, по их утверждению, улучшается детальность и передача сцены. Кроме того, для уменьшения шумов в Whest Two компания использовала специальные микрофонные операционные усилители THAT 1512.

А что покажет прослушивание?  Детальность и передача тонких нюансов у этого фонокорректора и впрямь шикарные: голоса Анны Нетребко и Роландо Виллазона, исполняющих дуэт Джильды и Герцога из «Риголетто» звучат необыкновенно чисто, воздушно и пластично, а благодаря превосходной микродинамике струны души вибрируют в такт каждому движению волшебной музыки Верди. Исполнение остается прозрачным, даже когда динамическое полотно испещрено множеством инструментов, как на альбоме Deep Purple Burn. В принципе за эти деньги можно найти фонокорректор с более мощным и напористым исполнением, однако утонченность и эмоциональность Whest Two делают прослушивание любой музыки, от классики до рока, необыкновенно захватывающим. Обязательно включите Whest Audio Two в список кандидатов на покупку.

?ЯЗЫКОМ ЦИФР

ТИП                                   ММ/МС

УСИЛЕНИЕ                         40, 65, 70 дБ

СОПРОТИВЛЕНИЕ              47 кОм, 100 Ом, 500 Ом

ВЫХОД                             RCA

ГАБАРИТЫ (В×Ш×Г)          4,5×14×21,5 см

ВЕС                                   1,5 кг

 

ЗА             -                       Воздушное, пластичное, утонченное и чувственное звучание

ПРОТИВ     -                       Учитывая цену, внешность могла бы быть поизысканнее

ВЕРДИКТ   -                       Этот корректор не поразит вас с первых звуков, зато потом музыка будет сниться вам по ночам !

 

                                                                                                                                                          "WHAT  HI-FI"