Новости и события Новинка от компании Pioneer

Новинка от компании Pioneer

проигрыватель винила , фонокрректор , головка звукоснимателя

Проигрыватель Pioneer PL-30 разработан с единственной целью — извлечь записанную на дорожки грампластинок информацию, не растеряв ни ноты, чтобы гарантировать слушателю наилучшие музыкальные впечатления.

Новинка полностью автоматическая : при нажатии одной кнопки тонарм располагается точно над заходными канавками и плавно опускается на пластинку, начиная воспроизведение. Когда сторона пластинки доиграет до конца, тонарм самостоятельно вернется в исходное положение.

Главное отличие хорошего проигрывателя от посредственного состоит в умении устранять внешние вибрации при воспроизведении грампластинки, которые приводят к так называемому микрофонному эффекту. Наиболее подвержены им механические узлы крепления иглы и шарнир тонарма; отсюда колебания передаются на электронные цепи картриджа, «засоряя» выходной сигнал.

Для надежной защиты от нежелательных вибраций проигрыватель Pioneer PL-30 оснащен двуслойным шасси с 4-мм металлической плитой в основании. Кроме того, стол и тонарм — алюминиевые, что позволяет подавить остаточные вибрации, чтобы они не ухудшали звучание. Этой же цели служит также 5-мм резиновый мат.

Особенностью модели Pioneer PL-30 является встроенный фонокорректор, что позволяет подключить проигрыватель напрямую практически к любому усилителю, AV-ресиверу или музыкальному центру. При необходимости встроенный фонокорректор можно отключить.

Проигрыватель Pioneer PL-30 комплектуется сменным картриджем Audio Technica MM (с подвижным магнитом).

Новинка ожидается в продаже уже в конце июня 2015.

www.hi-fi.ru