Новости и события Yamamoto доступна и на российском рынке!

Yamamoto доступна и на российском рынке!

В нашем салоне появилась продукция от известного японского производителя электроники и аксессуаров для воспроизведения аналогового звука Yamamoto Sound Craft.

Держатели головок Yamamoto известны аудиофилам  всего мира своими качеством изготовления и отличными характеристиками, что позволяет добиваться великолепного звучания виниловых дисков.

Известно, что большинство шеллов для головок звукоснимателя изготавливаются из металла. Древесина, с точки зрения прочности и стабильности размеров, более трудна в изготовлении шеллов. Поскольку компания Yamamoto Sound Craft специализируется на прецизионной обработке дерева и пластика, у неё есть соответствующие методы выдержки и обработки древесины для изготовления шеллов, что позволяет полностью использовать уникальные свойства древесины для аналогового воспроизведения.

Есть много преимуществ дерева. Одно из них заключается в том, что резонансные пики головки звукоснимателя подавляются за счёт внутренних свойств древесины. Во-вторых, материал шелла оказывает значительное влияние на общий резонанс тонарма. Используя деревянный шелл, считается возможным, значительно, подавить влияние резонанса.

Корпорация Yamamoto Sound Craft - является HiFi филиалом крупной Японской машиностроительной компании. Большие технические возможности материнской компании, а также глубокие знания г-на Ямамото о материалах и его страсть к винтажной электронике привели к созданию замечательной и уникальной линейки продуктов. Особая ситуация здесь заключается в том, что компания Yamamoto Sound Craft не использует механические детали производства других компаний. Все, что им нужно, они делают сами, именно так, как хотят. Результатом этого является высочайший уровень качества используемых компонентов.

До 2003 года компания продавала свои изделия только на внутреннем рынке Японии. С развитием интернета и растущим интересом к продукции компании международные продажи резко пошли вверх.

Музыкальные предпочтения господина Ямамото-джазовые записи, и он очень критичный слушатель. Его личный опыт показывает, что только самые лучшие, натуральные материалы могут быть использованы для воспроизведения оригинального звука, т.е. как это было записано в студии. Для этого во всей звуковой цепи нельзя допускать никаких слабых элементов. Только таким образом станет возможным истинное воспроизведение оригинальной музыки, с мельчайшими деталями, которые иначе не могут быть услышаны.

Это означает, что каждая часть продукта подвергается тщательному процессу отбора. Кроме того, использование твердой древесины и других натуральных материалов играет очень важную роль. Это наблюдение было сделано много раз и подтверждено многими клиентами Yamamoto по всему миру.

Наконец-то теперь продукция Yamamoto доступна и на российском рынке для большой армии поклонников аналогового звука, благодаря компании OnlyVinyl, которая всегда предлагает только лучшее, что только может быть.